Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Бесовские сущности » Черный Князь Велигор( Велигер)


Черный Князь Велигор( Велигер)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из Чертной Троицы Великих Князей( Царей), который по одной из мифологем является учителем и подстрекателем Сатаны на бунт против Бога. Он же возглавляет воинство Бесово( Диаволово). Фигура и роль его неясны и двусмысленны. Он может явиться как двое ангелов, а может предстать в виде прекрасного юноши. А так же в виде гигантской осы.
Упоминание его имени известно только в одном источнике, посвященном перечню черных заговоров, прикрепленных к судебным делам 18 в. ( Отреченное чтение в России XVII-XVIII вв. под редакцией А. Л.Топрокова и А.А. Турилова.
Велигору приписывается воинственность, коварство и обман в искушениях и вместе с тем ясный и твердый ум. Его определяют как учителя и наставника чернокнижникам. Он покровитель утонченного искусства, наук и прогресса , а так же самый изощренный искуситель, подстрекающий к разврату.
В повестовании о восстании Сатаниила против власти Бога,он предстает, как лютый завистник , затаивший зло на Бога, лишившись своего верховного сана. Именно он подталкивает Сатану на бунт и изгоняется богом с небес вторым, вслед за Сатаниилом.

В Западной Демонологии соотвествием Царю Велигору является Бельфегор.
Бельфегор (Вельфегор, Бельфагор, Ваалфегор,Ваал-Фегор) — одна из форм Ваала, могущественный демон, в высшей степени почитается женщинами. В оккультизме — шестой из десяти архидемонов (злых элементалов), «гений открытий и изобретений» (Папюс), он курирует технический прогресс, считается также мастером доспехов и вооружения. В распределении семи смертных грехов Бельфегору достается лень.
Бельфегора изображали как чудовищного бородатого демона с длинными острыми рогами с молотом в руках, с высунутым языком и с огромным хоботом, символизирующим его приапический фаллос (И.Виер также полагал, что он постоянно держит пасть разинутой: "Бельфегор, господин зияющий, рот открывающий, нагой"). Однако зачастую Бельфегор может принимать облик молодой привлекательной обнаженной женщины, поэтому иногда его считают демоницей женского пола. Его предпочтительнее вызывать с горы или вершины холма.
В демонологии, Бельфегор (или Ваал-Фегор) является демоном, который помогает людям делать открытия. Он соблазняет людей, предложив им хитроумные изобретения, которые сделают их богатыми. Согласно некоторым демонологам XVI-го века, его власть сильнее в апреле. Епископ и охотник на ведьм, Питер Бинсфельд, утверждает что Бельфегор соблазняет с помощью лени.

Подпись автора

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

0

2

Ну вот... Воронов "пантеон" добрался и до этого форума...
Грусть, печаль, тоска.
Действительно, имя этого беса, кроме как в "Отреченном чтении" нигде не встречается, что не удивительно.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Бесовские сущности » Черный Князь Велигор( Велигер)