Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Философия » Славянское ведовство


Славянское ведовство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Писал статью для языческого журнала, давно еще. Недавно нашел в архиве, решил выложить. Думаю, что форумчанам будет интересно узнать, что есть и такой подход к практике. А может быть, кто-то найдет в этом свое, родное.

Славянское ведовство – это традиция, которой придерживаются колдуны и ведьмы, почитающие славянских богов.
Традиция эта обширна и многообразна, как правило, в каждой школе есть свои приемы и методы колдовства, что не удивительно, потому что ритуалы, заговоры рассматриваются, как помощь, стартовая ступенька, помогающая найти свой способ общения с Иным Миром. Скажу так, ритуалы нужны и важны, пока ведьма не научится владеть Силой, это как ходунки у малышей, пока они не научатся ходить самостоятельно.
В славянском ведовстве нет сильного упора на ритуальные предметы, обычно используют вещи, находящиеся «под рукой», или обходятся без них, это роднит ее с так называемым «кухонным колдовством».
В своих заговорах и ритуалах, ведьмы обращаются к Силам Природы: Солнцу, Луне, ветрам, огню и т.д.
Так большое внимание уделяется почитанию Рода, Предков, потому что ведуньи понимают, что чем крепче их связь с «корнями», тем больше возможностей они имеют для выбора верного пути в жизни и достижения своих целей.
В славянском ведовстве почитаются духи природы – берегини, лешие, водяные, вилы, русалки… Каждый из этих духов связан со своим природным обиталищем, является хозяином этого места, и при совершении ритуалов, или просто прогулке спрашивается разрешение, и оставляется что-либо в качестве приношения, немного еды, или какая-нибудь красивая безделушка.
Считается, что у каждой ведьмы или колдуна есть свой дух-покровитель и помощник. Духом-покровителем может быть один из Предков, Божество, или природный дух. Помощниками чаще всего бывают природные духи, черти.
Кстати о чертях, или бесах, ведьмы не видят в них «помощников дьявола» или «воплощение зла», так и видящих как бы затащить невинную душу в ад. Черти, это такие же духи, как домовые, или водяные, связанные преимущественно с перекрестками. Сами по себе они не добры, и не злы. Любят проказничать, и причиняют вред человеку только при нарушении им какого-либо правила по отношению к жителям Той Стороны.
Немного об устройстве Мира. Ведьмы считают, что наш Мир состоит как бы еще из трех миров – нижний, мир духов и предков, средний – мир людей, и верхний – мир богов и героев. Попасть в верхний и нижний мир можно с помощью кудесничества – процесс напоминающий камлание у шаманов.
Из всех богов славянского пантеона ведьмы наиболее почитают Велеса и Ладу, Лесного Владыку и Великую Мать. Это связано в первую очередь с тем, что славянское ведовство ориентировано в первую очередь на восстановление лада с природой, на обретение и укрепление связи с духами Природы и ее циклами.
Чтобы познакомиться поближе с этими Богами славянского ведовства, я предлагаю провести вам небольшую медитацию- путешествие.

Примите удобное положение, расслабьте  мышцы тела, отпустите ненужные мысли.  Представьте, что вы стоите на поляне, перед вами раскинулась священная роща, в ней вы можете встретить кого угодно, совершить любое чудо.
Подойдите к входу в лес, вы увидите тропинку, она ведет вглубь рощи, справа и слева от дороги горят два костра, подойдите к ним, почувствуйте, как огонь уничтожает весь негатив вокруг вас, очищает вас, дарует умиротворение и покой.
Далее следуйте по тропинке, вскоре вы окажитесь около святилища, почувствуйте его границу, поприветствуйте Богов и войдите. Вы увидите пять идолов, что стоят перед вами полукругом.
На первом идоле изображен юноша, в руках он держит сноп пшеницы и череп, это Ярило, бог плодородия и природы. Поздоровайтесь с ним, есть ли какой-либо отклик от него, быть может, он передаст вам какое-то послание.
На другом идоле изображен старец, в руках у него посох с наконечником в виде змеи,  это Велес, покровитель животных, бог магов, поэтов, всех, кто готов выйти за границы своей головы, помогает и в вопросах, связанных с успехом и богатством. К тому же Велес бог путей, помогающий странникам, открывает пути для душ.
Следующим идет изображение девы с яблоком в руках, это Леля (Жива) богиня весны, растущей луны. Она помогает в любви, семейной жизни, в новых начинаниях.
Вот вы переходите к  идолу, на котором изображена женщина с рогом изобилия это Лада (Макошь), Великая Мать богов и людей. Владычица трех миров, из лона которой мы вышли, и в которое вернемся в свой срок.
На последнем идоле изображена пожилая женщина с  серпом в руках, глаза ее закрыты. Это Яга (Марена). Владычица Иного Мира, которая обрезает нить жизни, когда придет срок человеку умирать. К тому же эта богиня дарует посвящение шаманам и ведьмам,  после него человек обретает способность путешествовать в двух мирах, слышать голоса духов.
Постойте некоторое время в святилище, настройтесь на единство с Богами и Миром, можете поговорить с ними своими словами, поблагодарите их и возвращайтесь обратно той же дорогой.
Как можно видеть, идеи славянского ведовства во многом близки викке. Ярило становящийся осенью Велесом… Леля становящаяся Матерью Ладой, и зимой принимающая лик Темной Матери – Марены…
Двуликий Бог, и Триединая Богиня…
Последователи славянского ведовства не принимают т.н. викканское кредо, но и стараются не причинять вреда без причины. В случае необходимости не станут ограничиваться «связывающими заклинаниями», а просто уберут врага с дороги, не важно, в какой мир, тот или этот.
Но и о личной ответственности они не забывают. Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться, как гласит народная мудрость.
Ведьма, направившая свои силы на причинение вреда людям, рискует потерять свои способности, и утратить покровительство Богов, а это не шутки.
На этом завершаю небольшую статью о славянском ведовстве.
Да пребудет с вами благословение Велеса и Лады. Мудрости и удачи!

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

2

Raven написал(а):

Кстати о чертях, или бесах, ведьмы не видят в них «помощников дьявола» или «воплощение зла», так и видящих как бы затащить невинную душу в ад. Черти, это такие же духи, как домовые, или водяные, связанные преимущественно с перекрестками. Сами по себе они не добры, и не злы. Любят проказничать, и причиняют вред человеку только при нарушении им какого-либо правила по отношению к жителям Той Стороны.

Вот как бальзам на душу) чего их все боятся то) они проказничать любят как дети, но и как дети могут быть жестоки)

0

3

У меня есть славянские резы Рода,в них Леля,Жива,Лада,Макошь-это разные богини))Так..уточнение))

0

Похожие темы


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Философия » Славянское ведовство