Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Философия » "Слуга камней", моя старая статья


"Слуга камней", моя старая статья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я хотел бы поговорить с Вами о служению вещам.. Не так давно моё мировоззрение в этом плане изменилось. Я стал по-другому относиться к вещам, обращаться с ними и носить их. Речь идёт об одежде, но относится эта тема не только к ней. Давайте рассмотрим эту тему на примере одежды. Что есть одежда? Её суть? Её суть заключается в том, чтобы обеспечивать человеку:
1. Тепло и комфорт
2. Сокрытие некоторых участков тела
3. Подчёркивание того или иного в человеке
А как же её носит общество в наше время? Мне кажется, что больше одежде принадлежит человек, чем человеку одежда. Рассмотрим классическую ситуацию: молодой человек покупает дорогие туфли. Почему? Они красивые. Он идёт прошёлся по грязной улице. Что же мы видим? Он заостряет внимание на то, чтобы наступить на чистую поверхность земли, а не на дорогу. Он идёт не быстрым оптимальным шагом, а останавливается перед каждой неровностью. В итоге грязь попадает на его туфли, он злится и ему приходится протереть ботинок рукой или своим платком. В этой ситуации Я вижу лишь одни потери. Человек служит своим ботинкам. И не они платят ему за это, а он им. Он заботится о них, старается, чтобы им было хорошо. Они заполоняют его мысли во время дороги! А теперь давайте рассмотрим ситуацию с другим человеком: он покупает обувь достаточно стандартную и красотой не выделяющуюся, но хорошего качества. Более тёмного цвета и с крепкой подошвой. Посмотрим же на этого человека на грязной улице: идёт он тем же шагом, что и шёл на чистой улице, мысли и внимание его не сбиваются мыслями о ботинках. И если он не может пройти какой-то участок земли, он думает не о том, как бы его ботинки не замарались, а о том, как бы не замарался он. Для этого и существуют его ботинки, и он дальше идёт, хоть и слегка замарав их. Придя домой, он отдаёт должное, послужившим ему, ботинкам – чистит их. И ещё Я хотел бы вспомнить одну фразу: «Вся вещи в материи одинаковы и не имеют разности в цене, это отношение человека даёт каждой вещи свою цену».

0

2

По-моему, это нормально, когда человек, купив дорогую вещь, бережно к ней относиться. И я хотел бы обратить внимание, что не вещь ценна, а то, сколько денег потрачено на нее, а соответственно труда моего на то, чтобы эти деньги заработать!

Подпись автора

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

+2

3

Очень часто замечаю такое "служение"вещам. Начинается обратная реакция, я считаю ,что вещи для людей, а не люди для вещей, хотя совсем уж халатно к своимивещам не отношусь, считаю, что они мне служат и я о них забочусь-взаимно, но с бОльшей пользой в мою сторону. Вещи-друзья, так правильней.

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Философия » "Слуга камней", моя старая статья