Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Флудилка » Какие знаки, талисманы носят чернокнижники?


Какие знаки, талисманы носят чернокнижники?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Практики церемониальной магии носят на шее кулоны с перевернутой пентаграммой. Как принадлежность к Сатане-Люциферу.
Что из знаков на теле носят Чернокнижники, и для чего?
Знаю, вроде носят "Черное Солнце", (как принадлежность к Нави), кто носит знак Велеса, кто вообще ничего не носит...
Какой знак считается чернокнижным?

0

2

Начнем с перевернутой пентаграммы, никогда она не рассматривалась, как знак принадлежности Сатане.
Если прямая означает главенство духа над материей, то перевернутая означает главенство материи над духом, то бишь жить настоящей жизнью в настоящем мире, а не искать благ в посмертии. По моему это кредо подходит как сатанистам, так и чернокнижникам. Но для России пентаграмма не традиционна. Можно носить, по желанию.
Черное Солнце, знак Велеса, и прочие языческие символы носить чернокнижнику недопустимо.
Перевернутое распятие вполне приемлемо для колдуна-чернокнижника.
Лично у меня такое есть, ношу в повседневной жизни, декоративное, без исуса.
Одна моя знакомая ведьма носит церковное перевернутое распятие, одевает когда сложности жизненные бывают. Говорит идет прилив сил.
Вот как то так.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

3

Равен, и так и не совсем...
Пример:Алтарь в церкви. Напоминает ту же пентограмму-на остром луче:поп-волеизъявитель, прихожане же попадают в алтарь с другой стороны, т.е-жертвы, ведомые.
Дело не в том, что мы не ищем благ в посмертии-там их все-равно нет(какую бы пенту при жизни не рисовали и во что бы мы не верили, служили)-иначе бы Бесы так не цеплялись за живые энергии людей в обмен за работу....
Перевернутая пентаграмма-это волеизъявление мага в мир нефизический.

А вот многие чернокнижники именно знак черного солнца и носят. Они же и посвящаются в чернокнижие, надевая его. Это я на черных практиках наблюдала. Не просто же они его носят? Особенно те, кто активно работает с кладбищами.
Символ:на нем солнце вращается против часовой стрелки, т.е как бы говоря, что все можно повернуть вспять, исправить. На нем 12 чертогов-12месяцев(чертоги-черти, ассоцации не возникают?). Это символ ночи и активности дУхов. Навь-нематериальный мир дУхов.
Так почему же он не подходит чернокнижнику? Ведь все наши познания о магии и колдунах-ведьмах вышли из язычества. Да и слово "чернокнижник" тоже оттуда.
Кстати, а сколько в году лун?12 или 13 полных циклов?

0

4

Нашла в интернете-12 лун в году.
Лунный цикл-29.5 дней.
Почему чернокнижники зовут не 12, а 13 братьев-чертей, кто знает?
извините за флуд.

0

5

Лично я не знаю не одного чернокнижника, который бы носил знак черного солнца.
Увы, многие практики люди увлекающиеся мистицизмом, и склонны выдавать желаемое за действительное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/__(%EE%EA%EA%F3%EB%FC%F2%ED%FB%E9_%F1%E8%EC%E2%EE%EB)

Ну а собственно славянские неоязычники подредактировали смысловую нагрузку этого символа.

лина написал(а):

Так почему же он не подходит чернокнижнику? Ведь все наши познания о магии и колдунах-ведьмах вышли из язычества. Да и слово "чернокнижник" тоже оттуда.

Действительно Чернокнижие вобрало в себя многое из язычества, ровно как и христианство. Этого никто не отрицает. Но это разные Традиции,  с разной идеологией и разными целями.
Насколько я помню в язычестве важно жить по совести, жить для других и бла бла бла.
Традиции колдовства это чуждо.

Лунных циклов в году 12-13 по разному.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

6

лина написал(а):

Они же и посвящаются в чернокнижие, надевая его.

Насколько я знаю обряды Посвящения не включают надевание талисманов, каких бы то ни было.
Там немного в другом смысл. Я про традиционное колдовское посвящение.
Новодельные обряды же могут включать что угодно, хоть танцы под березой.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

7

Равен, а может нам еще кто подскажет?  Что Setoris на этот счет думает?
Хотелось бы конечно, мнение ув. Ведьмы Чернокнижницы узнать, но она вряд ли будет смотреть эту тему...

Равен, я к Вам с Уважением отношусь, но мы можем оба ошибаться...

посвящения, например в Сатанизм, включают надевание магом-учителем на посвящаемого ученика пентаграммы, предварительно заряженной в Алтаре магом. Это как символ.
Что же говорить про ХЭ. Тоже крест надевают...
В Чернокнижие не все и не всегда что -то надевают при посвящении. А некоторые все же надевают....
Ссылку, что Вы дали-она вообще пустая. Это векипедия-там таких глупых ужастиков про черных колдунов-ведьм можно прочесть, что спать не будете))))
Так а что Ваши знакомые колдуны говорят насчет Черного Солнца?Почему им не нравится этот знак?

0

8

Сила колдуна - не в количестве, и даже не в качестве носимых талисманов. Если б все было так просто: побольше талисманов надеть и все... одним взглядом приворожить, врага в гроб положить))) Пожалуй, единственное, что мне импонирует - перевернутый крест в качестве украшения: смелое и открытое заявление о своих взглядах, кои, впрочем, можно и не демонстрировать, здесь уж личное дело каждого.

лина написал(а):

Что же говорить про ХЭ. Тоже крест надевают...

Что ж поделать, ХЭ да церковь - дело такое, - много пафоса, "блестяшек", "побрякушек", но есть ли Сила?..)))

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

9

Лина, мои знакомые, насколько я знаю, вообще никогда не рассматривали этот символ в качестве талисмана для ношения)))

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

10

Знак-это не талисман, а принадлежность, как и перевернутый крест, хотя, если бы он был освящен, осквернен и перевернут-Черти бы были в Счастье)))
Вот я ношу цепочку, на ней кулон. Вроде "абы что" носить не хочется, поэтому ношу пентаграмму(заряженную естественно), хотя, она ни защиты, ни помощи не дает. В Чернокнижии должны же быть знаки, которые указывают на принадлежность или таких нет?
Перевернутый крест, да, неплохо))), а символику он какую-нибудь несет для чернокнижия?

Кстати, да, у попов сила-в деньгах))))) все золотые-призолотые)))))золтотые кресты на пол-пуза)))) таким и убить(буквально)можно-чем не оберег))))(это я шучу).

Металл чернокнижника-серебро, я верно понимаю? Потому как в Сатанизме-гоэтии(церем.магии). Как и в церкви-золото.

0

11

Равен, так а что практики носят?(если считают нужным).

0

12

лина написал(а):

Металл чернокнижника-серебро, я верно понимаю?

Нет, не верно. Бесы серебро не особо жалуют.
Я когда начинал тоже носил серебряную цепочку, но потом с ней стало очень не уютно.

лина написал(а):

Вроде "абы что" носить не хочется, поэтому ношу пентаграмму(заряженную естественно), хотя, она ни защиты, ни помощи не дает.

Если вам нужна защита, изготовьте оберег. Не усложняйте)))

лина написал(а):

В Чернокнижии должны же быть знаки, которые указывают на принадлежность или таких нет?

Представьте деревню...бабку ведьму... думаю, что знаки им не нужны были.
В колдовстве внешние атрибуты не важны, и не думаю, что ранее колдуны заморачивались по поводу побрякушек.
Это в наше время уже, кто во что горазд.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

+2

13

лина написал(а):

Равен, так а что практики носят?(если считают нужным).

Несколько человек распятие перевернутое.
Остальные кроме побрякушек "в свет" ничего.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

14

лина написал(а):

посвящения, например в Сатанизм, включают надевание магом-учителем на посвящаемого ученика пентаграммы, предварительно заряженной в Алтаре магом. Это как символ.
Что же говорить про ХЭ. Тоже крест надевают...

Ну Сатанизм... по большому счету это просто шоу Лавея. И все. Считаю, что ссылаться на него смысла нет.

В христианстве крест - «хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва».
То бишь принятие бога(тьфу) и защита от зла.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

0

15

А какой металл Вам по душЕ? Если серебро не идет...
Мне. честно комфортно золото, но оно явно не тянет на чернокнижный металл.... Так, "побрякушки" как Вы сказали))))

0

16

Raven написал(а):

Ну Сатанизм... по большому счету это просто шоу Лавея. И все.

Raven, сатанизм, все же, не только лавеевский бывает... Много идеологических течений, и даже религиозных. И есть среди них и те, что включают в себя колдовство, как средство достижения своих целей.

Перевернутая пентаграмма имеет древнюю, дохристианскую историю. Но и христианскую тоже:
http://i051.radikal.ru/1403/6e/2ebb6bc8746ft.jpg
Информация об этом есть даже в Википедии.

Перевернутый крест также имеет одну неудобную историю, связанную с апостолом Петром.
http://www.blessedquietness.com/crosinv2.jpg

...Единая символика - одно из могучих средств скрепления эгрегора. Если человеку в магической работе требуется энергетическая поддержка всего сообщества [которому он принадлежит], то иметь такой символ просто необходимо.

Но, насколько я поняла, Чернокнижие использует свои эгрегориальные силы минимально, так как идеологически постулирует индивидуализм в работе своих практиков. Каждый сам по себе, и сам за себя. Поэтому и надобности в общей символике никакой нет.

Если практику по каким-то причинам нужен знак принадлежности, он может создать его для себя самостоятельно. Но гораздо более полезно, как мне кажется, для практика - создать символ своей наработанной связи с чертями, бесами. Это будет и усиление, и защита. Например, на основе той же перевернутой пентаграммы, или перевернутого креста - но со своей, уникальной, рабочей частью.

Разумеется, это уже будет не символикой Традиции, а индивидуальным символом-талисманом практика, который он связывает со своей Традицией.

Что касается материала - то лично я ношу серебро, мне не мешает) При мантике только весь металл снимаю...

Но вот например, медь имеет хорошие защитные, концентрирующие свойства. Бронза тоже очень хороша, как мне кажется. Но это все индивидуально, конечно...

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

17

Извините за вопрос на сколько реально через расстояние подписать договор с сатаной

0

18

Светлана 26, какое отношение вопрос имеет к теме? Вы читали название?

Светлана 26 написал(а):

на сколько реально через расстояние подписать договор с сатаной

Ну договор лучше подписывать лично, тет-а-тет, так сказать.
А через расстояние не комильфо, а тут вдруг не Сатана ответит, а кто другой, и все трындец конец.
Ну, а если все же решите через расстояние, то не пользуйтесь услугами Почты России, а то точно не дойдет контрактик.

Отредактировано модератором Setoris.

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

+1

19

Уважаемые практики, хотелось бы знать, уместно ли наличие на теле колдуна тату, в частности креста беспорядка. И не скажется ли не благоприятно при проведение ритуалов наличие татуировок с символикой определенных субкультур и всевозможных глупостей, типа вроде феншуй. И если это мешает, как можно нейтрализовать или хотя бы уменьшить это негативное влияние.

Отредактировано Melissa (30-07-2014 18:30:04)

0

20

Милена
Это обсуждалось в другой теме...

Подпись автора

Каждому будет дано по его вере.

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Флудилка » Какие знаки, талисманы носят чернокнижники?