http://sg.uploads.ru/UGJ4P.jpg

19. БАШНЯ

Ключевые слова: Одиночество, временное расставание, власть, мысли, размышления. Миссия, поручения, публичные учреждения или офисы. Дорога в жизни. Итог. Жизненный стиль. Высота. Отделение (расставание), граница, орган власти. Уединенность, изоляция, эгоизм, бесцеремонность, непреклонность, постоянство, честолюбие, способность настоять на своем, сила, личность, карьера, одиночка, конкуренция (соперничество). Магия, волшебство, оккультизм.

Нейтральная карта, подчиняется значению окружающих ее карт.

Изображение: на карте изображена большая башня, символ авторитета, величия и больших амбиций, но также и уединения, изоляции, одиночества, протекции и уверенности.

Карта описывает здания всех видов. С Медведем или Рыбами карта изображает финансовое учреждение, с Книгой  - библиотека или книжный магазин, рядом с Домом - жилой дом.

Карта Башни является символом статуса, обозначает в раскладах фирму, средства существования, здания, учреждения, должности, суд и титулы. Кроме того, Башня отвечает за курсы, семинары, образование и деятельность. Рядом с
Кольцом
Башня может обозначать самостоятельность и независимость в связях.

Из-за своей тесноты, Башня напоминает нам о заточении, уединении, одиночестве. Башня может быть монастырем или тюрьмой, карцером (в буквальном смысле, либо внутренней тюрьмой, надо учитывать все различные нюансы трактовки).
Карта иногда указывает на необходимость одиночества, потребность удалиться далеко от толпы и стрессов, чтобы восстановить свои силы. Также карта говорит об отступлении.

Башня в образном отношении может представлять состояние души человека, снедаемого одиночеством, опустошенного эмоционально или духовно. Башня рядом с негативными картами может обозначать, что препятствия будут мешать реализации намерений. Башня говорит о тяжелом периоде усталости. Башня связана с прошлым человека, с его личной историей и воспоминаниями. Может также обозначать конец долгого пути, старость или выход на пенсию. Башня может предвещать визит пожилого человека.

Карта Башни также дает нам шанс найти путь для спасения и выхода из определенных ограничений. Также высота Башни позволяет смотреть с нее далеко в будущее, которое может обозначаться соседними картами.

Башня может служить знаком прекращения чего-то, установления границ. Обозначать жизненный путь, это то, о чем человек
должен создать себе общее представление, также это карта сильной воли. Башня - это такие качества как несгибаемость, размежевание, отделение.

Карта Башни является символом прошлого. Указывает на события прошлого, с которыми придется иметь дело и в будущем. В раскладах рядом с соответствующими картами может обозначать, что человек из прошлого снова вернулся в вашу жизнь. Башня может указывать на возраст человека, а также на пожилых людей, и на счастливый закат жизни в случае отсутствия негативных карт вокруг.

Башня также обозначает ревность, корыстолюбие, притязание на власть.Карта принуждения и даже насилия.

Карта Башни символизирует защиту, протекцию и заточение.

Карта шанса или надежды, предвещает успех и реализацию желаний и намерений.

Отношения:  Если речь идет о связи, то Башня иногда является символом расставания. Если в одном ряду находятся Кольцо и Башня, то речь может идти о расставании, чем дальше друг от друга расположены эти карты, тем дольше длится расставание, если также рядом есть Ключ, то это может еще больше подтверждать факт расставания. Особенно если Башня лежит непосредственно рядом с Кольцом. Если Башня находится в вертикальном или горизонтальном ряду с Мужчиной, то это ускоряет разлуку. Но бывает, что Кольцо и Башня лежат в одном ряду и это обозначает, что люди находятся в браке, просто каждый из партнеров живет в собственном мире. Это может также обозначать, что у партнеров не так много общего, и имущество у них может быть у каждого свое, не совместное, также это может говорить о разных интересах, о том, что в жизни их многое разъединяет. Поэтому в контексте отношений карта Башни
должна трактоваться очень аккуратно.

Любовь: расставание, тайное счастье. Рядом с Сердцем Башня показывает стабильность и продолжительность связи. Но Башня рядом с Сердцем также может обозначать стеснение, ограничение в партнерстве, т.к. Башня говорит о том, что каждому человеку необходимо иметь немного свободы. Прочные отношения длиною во всю жизнь, но без сильных эмоций. Стабильность, практичность выше чувств.

Профессия, деятельность: Независимость, самостоятельность. Самостоятельная или уединенная работа. Высокая должность. Медведь, Рыбы или Якорь указывают на хорошую профессиональную базу и свидетельствуют об удаче в проектах. В сочетании с Якорем Башня может обозначать карьеру, сделанную тяжелым трудом. Хороший, добротный бизнес. Устойчивое положение, небольшой, но стабильный доход. Никакой поддержки на рабочем месте, возможно - перестановка.

Здоровье: позвоночник, позвонки, межпозвоночные хрящи, спинной хребет, шея, шейный отдел позвоночника. Башня указывает на долгую и счастливую жизнь. Если Башня рядом с Тучами, то она может предвещать внезапную болезнь, которая при некоторых обстоятельствах может привести даже к смерти. Госпитализация. Долголетие. Стабильность. В зависимости от окружающих карт, положение может стабилизироваться как на стадии болезни (хроническое заболевание), так и в состоянии здоровья. Угрожающая инфекция, скрытые болезни.

Люди: Очень элегантные, стройные, изящные, высокие люди. Взгляд этих людей таит в себе большое спокойствие, также иногда отсутствующий, рассеянный взгляд. Глаза могут быть голубыми, зелеными или карими, обладают сильным воздействием. Речь идет об очень замкнутых людях, задумчивых, сосредоточенных, углубленных в себя, внешне могут производить впечатление неприступных и надменных. Тенденция к уединению, потребность в одиночестве. Очень тяжело раскрываются людям, что часто создает впечатление высокомерности. Башня также выпадает у тех людей в раскладах, которые отвергают, не приемлют чьей-либо помощи, и стремятся к самостоятельным решениям и действиям. Эти люди страшно боятся зависимости и ведут себя подчеркнуто независимо и самостоятельно. И обозначает некоторое желание управления другими, и также одиночество. Как личное качество карта Башни может обозначать, что человек ради профессионального, карьерного и общественного успеха отодвигает все личное и эмоциональное на задний план. Башня может обозначать авторитетного, солидного, уверенного в себе человека, который собирается продвигаться вперед и стремится к профессиональному, материальному, социальному, духовному (все в зависимости от контекста) возвышению. Также этот человек может предложить протекцию. Имеет отношение к людям мужского пола, мудрых, терпеливых и занимающих престижное положение. В соединении с картой Лисы Башня может указывать, что у человека очень высокий интеллект. Башня может также указывать на неприятного, ограниченного, высокомерного начальника.

Рядом с человеком Башня означает, что человек хочет вознестись, возвыситься, индивидуалист. Может обозначать высокий рост или просто крупное телосложение. В зависимости от других карт может указывать на эгоизм. Рядом с персональной картой призывает быть бдительным и осторожным.

Башня между фигурами может обозначать какое-то препятствие, которое не дает им возможности увидеться, либо обозначает, что каждый из них пребывает в одиночестве.

Если Башня находится рядом с картой спрашивающего -  результат близок. В окружении благоприятных карт означает хорошее, прочное положение, крепкое здоровье, благосостояние. В неблагоприятном окружении - болезнь, недостаток
сил, отсутствие устойчивой почвы под ногами. Неудачное завершение.

Взятая отдельной картой дает неопределенный ответ.

СОЧЕТАНИЯ. Карта Башня:

1. + Всадник - курьер, сообщение из официального учреждения, быстрая карьера, бежать от себя.
2. + Клевер - успех имеет прочный фундамент, наслаждение одиночеством.
3. + Корабль - деловая поездка, поездка в одиночестве.
4. + Дом - казенный дом, уединенность, "мой дом - моя крепость".
5. + Дерево - стабильность и спокойствие, крепкое здоровье, госпитализация.
6. + Тучи - ухудшение здоровья, изоляция.
7. + Змея - неприятности, опасность из-за козней.
8. + Гроб - неудачное завершение дел, опасная болезнь.
9. + Букет - компенсация, субсидии, радость уединения.
10. + Коса - тяжелая травма, хирургическое вмешательство, окончание одиночества, изоляции.
11. + Метла - переговорвы, нервное заболеване, посягательство на свободу.
12. + Совы - беспокойство, хлопоты, слухи, домыслы.
13. + Ребенок - единственный ребенок, воспоминания.
14. + Лиса - воображаемая изоляция, дурные последствия обмана.
15. + Медведь - одиночество, сдержанность, руководитель, служащий гос.учреждения.
16. + Звезды - высокие цели, большие планы.
17. + Аисты - смена места жительства, иммиграция.
18. + Собака - продолжительная дружба, гос.служащий.
20. + Сад - многолюдные места, правительственные, общественные, большие здания.
21. + Гора - законы и правила, упрямство, эгоизм.
22. + Развилка - застарелая проблема, поездка заграницу, решение о расставании, союзе.
23. + Крысы - разруха, потери, убытки, угроза стабильности.
24. + Сердце - долгие чувства, одиночество, нет места чувствам.
25. + Кольцо - официальные полномочия, права, брак, развод.
26. + Книга - библиотека, законы, административное учреждение.
27. + Письмо - официальные бумаги, сообщение.
28. + Мужчина - упрямый мужчина, играющий важную роль, благоприятный результат.
29. + Женщина - упрямая, благородная дама, близкое завершение дел.
30. + Лилии - высокое положение в обществе, сексуальная привлекательность, недоступность.
31. + Солнце - возрождение, энергия, заграница.
32. + Луна - почет и уважение, эмоциональная изоляция, депрессия.
33. + Ключ - решение проблем, грандиозные идеи, "заперто".
34. + Рыбы - благосостояние, обеспеченность, финансовое учреждение.
35. + Якорь - предрассудки, предпринимательство, фирма.
36. + Крест - тяжелые заболевания, аскетизм.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.