http://sh.uploads.ru/wHlns.jpg

21. ГОРА

Ключевые слова: Большая проблема, непреодолимое препятствие, блокада, помеха, опасный соперник, враг, упрямство. Препятствие. Бремя. Вызов. Победить, превозмочь, преодолеть обстоятельства. Преграда. Необходимость считаться с трудностями, препятствия, разочарование, упрямство, преграда, блокада, заграждение, жесткость, неподвижность.

Значения: Гора является символом цели (в этом случае слишком высокой), к которой человек стремится. При этом цель необязательно должна быть на вершине этой горы, но находится даже по ту сторону горы. Если же дойти до этой вершины, то цель уже будет видна. Поэтому Гора говорит: цель доступна, даже если она еще не видна. И только тот, кто чувствует себя предназначенным для этой высокой цели, должен рискнуть на этот опасный подъем. Этот символ кроме всего говорит нам, что мы должны снести все горести восхождения.

Злосчастная карта, которая указывает на разного рода препятствия на нашем пути.  Представляет собой противостояние, которое может быть и человеком, и событием. Блокирующая ситуация, которая мешает развитию какого-либо дела. В эмоциональном плане указывает на холодного партнера, властного и эгоистичного, а также на страх полностью ввязаться в ситуацию, которая еще не в стадии управления. В отношении работы может указывать на период безработицы, или соперничества среди коллег. В финансовом отношении несет несчастья, налоги или долги, которые не могут быть оплаченными.

Символ упрямства, желания каким-либо образом действовать, даже если человек не в состоянии это сделать, поэтому необходимо иметь некое смирение, чтобы удалиться, ждать или искать способ обойти гору. Взгляните на проблему с другой стороны: по крутым ступенькам Вы быстро подниметесь к вершине, но велик риск падения с высоты. Следовательно, не будьте излишне самоуверенны. Единственный луч надежды, который дает эта карта, связан с верой в себя, оптимизмом и способностью найти верные меры для того, чтобы преуспеть. Терпение, время и мужество - и тогда ситуация постепенно сможет положительно развиваться.

Интересный конечный результат, но тяжелый путь. Здесь ничего не достигается с самого начала, так как под влиянием этой карты дорога к достижению ожидаемой цели становится гораздо труднее, чем это планировалось. Кверент, поддержанный энергией ключевых карт, будет побужден эффективно бороться против сопротивления. Существует убеждение, что преграды в конечном счете не выдержат, что-то придет, однако при большой задержке. Это замедление потребует от кверента определенной стабильности для того, чтобы лучше все обдумать и наладить свою стратегию. С этой картой ничего не происходит легко, что вынуждает кверента в полной мере стараться изо всех сил для того, чтобы осуществить текущие планы. Надо усердно трудиться, быть все время на месте, все контролировать, если человек хочет повернуть ситуацию в положительную сторону. Эта карта всегда требует напряжения сил, но с другой стороны, она дает необходимую энергию для того, чтобы эта сила могла сохраняться надолго. Есть опасность отказаться от достижения цели, т.к. последний шаг всегда самый тяжелый.

Карту Горы обычно трактуют негативно, хотя ее значение может зависеть от близлежащих карт, которые ее окружают. Гора может обозначать стабильность, устойчивость, постоянство, незыблемость, непоколебимость, величину, высоту, рассудительность, трезвость, сухость. Может символизировать человека, постоянного, который прочно двумя ногами стоит на земле.

Карта Горы дает возможность прислониться, опереться, отдохнуть и повернуть, но конечно, Гора также может припереть к стенке. Все в зависимости от контекста.Карта Горы может считаться земным символом, так называемой тяжелым веществом.

Негативная карта, говорит об упадке духа, подавленности, врагах, засадах, кознях, задержках. Карта говорит о проблемах с горошину, которые разрастаются до больших размеров. Если расклад на отношения, то Гора говорит о волнениях, расстройствах. Рядом с Сердцем карта может обозначать эмоциональное одиночество и покинутость, либо недостаток окружения, который укрепляет представление об одиночестве. Рядом с Лисой в раскладах на профессиональные вопросы может обозначать препятствия, безработицу, трудности в нахождении работы. Может также представлять собой врага - в прямом и переносном смысле. Если Гора рассматривается в раскладах как препятствия, то окружающие карты расскажут немного о том, как преодолеть их.

Гора может обозначать громоздкость, а также тяжелые мысли, незыблемые, устойчивые, непоколебимые, жесткие, в некоторых случаях закоснелые и консервативные идеи, взгляды, убеждения, понятия, с которыми человек не может, либо не хочет расстаться. Поэтому Гора может олицетворять требование пересмотреть свою позицию по отношению к вопросу.

Иногда Гору связывают с медленными скрытыми процессами, исходя из того, что горы со временем меняются. Есть также сравнение Горы с вулканом, который кипит изнутри - это может обозначать динамику воли, созидательность, которая укрепляет жизнь.

С людьми, рядом с которыми лежит карта Горы, надо быть дипломатичнее.

Гора может обозначать те проблемы, которые надо ловко уметь преодолевать. Речь может идти об изобретении хитрых путей, которые надо применить, не теряя при этом времени. Для того надо либо подняться вверх на гору, либо найти туннель.

Гора указывает на то, что надо искать новые пути, старые уже себя изжили. Вначале это злит человека, но потом он вынужден бывает искать что-то абсолютно новое.

Гора также говорит о том, что, взобравшись на нее, перед человеком открывается совсем другой вид, гораздо более красивый и завораживающий, то, чего снизу не видно, но такого рода панораму возможно увидеть лишь только после долгого пути и терпеливого и длительного преодоления всех препятствий, зато уже будучи наверху, дышится совсем по-другому. Ведь открывшиеся новые возможности с вершины горы будут  весьма полезными. Но каждый выбирает сам. Гора не отнимает у людей силы, она делает их сильными.

Гора не является сама по себе негативной картой, а приглашает человека к тому, чтобы он использовал ситуацию для того,
чтобы сделать шаг назад и получше продумать новые пути действия и поиска решения.

Любовь: Надо еще подождать, впереди длинный путь, счастье в любви заставляет себя ждать. В любовной жизни могут возникнуть временные затруднения. Для заключения прочной связи выбран плохой момент. В этом отношении нельзя поступать опрометчиво, т.к. карта намекает на хрупкость союза. Обстоятельства неблагоприятны. Нужно все хорошенько взвесить перед тем, как вступить в союз. Ожидание, терпение и осторожность должны стать девизом будущих влюбленных. Разочаровывающий опыт. В любовных вопросах Гору можно также трактовать как стабильность и неподвижность, что дает право для появления более позитивной трактовки - любовь имеет под собой стабильную почву, фундамент. Если Гора лежит между двумя фигурами, то это обозначает, что они должны преодолеть большое препятствие, лежащее между ними.

Профессия, деятельность: путь наверх тяжел и вымощен камнями. В данный момент нет продвижения вперед. Застой. В деловом отношении все будет продвигаться не так быстро, как хотелось бы кверенту.

Здоровье: кости, голова, череп. Препятствия в выздоровлении.

Люди: Гора представляет человека, который настроен враждебно, хитрого, практичного, сурового, холодного, и в то же время образованного, с чувством собственного достоинства. Властный мужчина, неприятный начальник. Эти люди в целом настроены пессимистически и редко смеются, их трудно на что-то вдохновить, они скорее агрессивны и любят поспорить, сварливы. Осторожный человек со страхами и негативными жизненными установками.

Взятая отдельной картой дает отрицательный ответ.

СОЧЕТАНИЯ. Карта Гора:

1. + Всадник - сложности передвижения, преграда.
2. + Клевер - небольшая преграда, поддержка в решении проблемы.
3. + Корабль - разочарование, поездка откладывается.
4. + Дом - затворничество, "увязнуть" в семейной жизни.
5. + Дерево - нехватка свободы в жизни, приостановка в делах.
6. + Тучи - долгие, длительные трудности, повторяющиеся проблемы.
7. + Змея - преграду можно обойти, окольные, хитрые пути.
8. + Гроб - цель не оправдывает средства, депрессия, к цели - с новыми силами.
9. + Букет - безрадостное время, после трудностей ждет успех.
10. + Коса - неожиданная преграда, трудности преодолимы, радикальные методы решения проблем.
11. + Метла - непонимание, переливание из пустого в порожнее.
12. + Совы - тяжелые мысли, самоограничение, комплексы, решение нужно обдумать.
13. + Ребенок - упрямство, труднодостижимые цели.
14. + Лиса - преграды и трудности оценены неверно, возможность хитро обойти преграду.
15. + Медведь - усталость, закомплексованность, нережительность, напор.
16. + Звезды - неясность, трудный путь к успеху.
17. + Аисты - переменам что-то препятствует, перелет заграницу, трудности нужно преодолеть.
18. + Собака - трудно достичь взаимопонимания, стоять горой за друга.
19. + Башня - упрямство, недоступная личность, недосягаемость.
20. + Сад - затворничество, трудности в общении, "сам по себе".
22. + Развилка - стресс, усталость, тупиковое решение, трудно принять решение.
23. + Крысы - упорство приведет к успеху, трудности можно преодолеть.
24. + Сердце - "на сердце камень", замкнутость, трудно достучаться до сердца, глубокое чувство.
25. + Кольцо - трудный, обременительный союз, невозможность заключить союз.
26. + Книга - сложности в обучении, тайно надежно охраняется, нераскрытая тайна.
27. + Письмо - затрудненная коммуникация, сложности в оформлении бумаг.
28. + Мужчина - уверенный в себе, властный мужчина, закомплексованный мужчина, несговорсивый.
29. + Женщина - упрямая, непреклонная, эгоистичная женщина, волевая, дама стоит перед трудностями.
30. + Лилии - сексуальная закомплексованность, разочарование, упрямое семейство.
31. + Солнце - успех на вершине горы, большая энергия, достаточная для достижения успеха.
32. + Луна - комплексы, психическая блокада, замкнутость, опасность.
33. + Ключ - принятое решение недостаточно для решения проблемы, преодолление трудностей требует решительности.
34. + Рыбы - финансовые трудности, проблем можно избежать, трудности легкопреодолимы.
35. + Якорь - безработица, большая загруженность на работе, цель тяготит.
36. + Крест - препятствия преодолимы, желанная цель - не то, чем кажется на первый взгляд.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.