Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Становление и развитие колдуна » Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)


Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Раскрещивание, содержащие по сути и элемент посвящения. Вернее, в первоисточнике и дано в качестве своеобразной присяги силам Тьмы. Что, собственно, видно и по самому тексту.

______________________

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает "отче наш" задом наперед, после чего выкидывает его через левое плечо, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

1. Отрекаюся я, имярек, от распятия христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.
2. Отрекаюся я, имярек, от богородицы и от девы Марии божьей матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, имярек.
3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын/дщерь церкви божия, но токмо прирекаюся сыном/дщерью тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим Диаволом, и ко всем Диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, имярек.
4. Отрекаюся я, имярек, от двунадесять учеников христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклонятся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сатане, и ко угодником твоим Диаволем, и ко всем делам твоим и заповедем, и хощу быти сообшником и собеседником я, имярек.
5. Отрекаюся я, имярек, от дванадесятых праздников христовых и от неделнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдалцев, и мучеников блаженных и урудивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим Диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.
6. Отрекаюся я, имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим Диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, имярек.

Подпись автора

______________________________________________________________________
● В Москве возможен личный приём. Подробности: https://chernoknizhnica.mybb.ru/viewtopic.php?id=52

0

2

Какой прекрасный текст!
Прошу, подскажите:
1. Если я давно избавился от того креста, который был одет при крещении, могу ли я просто купить в церковной лавке новый, освященный?
2. Важен ли материал, из которого будет изготовлена икона, и должна ли она быть написана по всем канонам, или подойдет просто наклеенная на дерево картонка, какие сейчас продают в лавках? Если нет, то могу постараться найти или заказать.
3. Икона именная?
4. Какие ограничения, кроме запрета на мясо и спиртное, предполагает Черный пост перед Раскрещиванием?

0

3

Виталий

1. Если я давно избавился от того креста, который был одет при крещении, могу ли я просто купить в церковной лавке новый, освященный?

да можете

2. Важен ли материал, из которого будет изготовлена икона, и должна ли она быть написана по всем канонам, или подойдет просто наклеенная на дерево картонка, какие сейчас продают в лавках? Если нет, то могу постараться найти или заказать.

Купите обычную деревянную икону главное чтоб она была освещена, я брал здоровую, правда потом долго её ломал на перекрёстке, думаю что маленькие иконы тоже подайдут.

3. Икона именная?

не обязательно возьмите деревянную икону хреста она более подходит для этого ритуала

4. Какие ограничения, кроме запрета на мясо и спиртное, предполагает Черный пост перед Раскрещиванием?

Вы перед раскрещиванием когда только соберётесь держать чёрный пост скажите мысленно Силе для чего вы будете его держать и от чего откажитесь, только не переусердствуйте. Удачи вам.

Подпись автора

Обидеть мага - не самый лучший способ обеспечить долгую и счастливую жизнь

+1

4

Сергей Лиходеев
Огромная Вам благодарность.

Скажите, насколько верным будет приурочить данный обряд к летнему Солнцестоянию например, или к празднику Ивана Купала? Или не стоит усложнять, и лучше поторопиться?

0

5

Виталий

Скажите, насколько верным будет приурочить данный обряд к летнему Солнцестоянию например, или к празднику Ивана Купала? Или не стоит усложнять, и лучше поторопиться?

Зачем вам всё усложнять сделайте обряд на убывающую луну(всё-таки отречение делаете ) и выберите один из сатанинских((тёмных) лунных дней это 19,23 и 29  в эти лунные дни Сила более активна и идёт на контакт. Я делал раскрещивание на 19 лунный день, если сомневаетесь то сделаете в любой лунный день только на убыль.

Подпись автора

Обидеть мага - не самый лучший способ обеспечить долгую и счастливую жизнь

+1

6

Раскрещивался немного по своему (только читал слова и плевал на икону), но сильное чувство независимости от упыря христа есть!

Подпись автора

Мир людей сплошной круговорот. Лишь мне подобные способны избежать повтора.

+1

7

перенесено из темы Может ли это быть? модератором Setoris.

Лорд Абаддон написал(а):

Меня почему-то перед обрядами окутывает чувство сомнения и страха, может ли это быть вмешательством Христа?

Может, христианский бог - любитель вмешиваться и препятствовать всему, а уж магической практике и подавно, тем более, если Вы не раскрещены.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

8

Лорд Абаддон написал(а):

Раскрещивался немного по своему (только читал слова и плевал на икону), но сильное чувство независимости от упыря христа есть!

Раскрещивание это серьёзный шаг и делая его вы показываете силам что готовы идти с ними и что никогда не вернётесь в христианство. И если останутся привязки к нему в результате ошибок и косяков  при раскрещивании  то христианский  бог может сильно настучать по голове за такой шаг, создать помехи в колдовской работе и т.д   Проведите снова обряд раскрещивание и в путь.  Удачи вам.

Подпись автора

Обидеть мага - не самый лучший способ обеспечить долгую и счастливую жизнь

+2

9

Сергей Лиходеев написал(а):

Раскрещивание это серьёзный шаг и делая его вы показываете силам что готовы идти с ними и что никогда не вернётесь в христианство. И если останутся привязки к нему в результате ошибок и косяков  при раскрещивании  то христианский  бог может сильно настучать по голове за такой шаг, создать помехи в колдовской работе и т.д   Проведите снова обряд раскрещивание и в путь.  Удачи вам.

Благодарю)

Подпись автора

Мир людей сплошной круговорот. Лишь мне подобные способны избежать повтора.

0

10

Сергей Лиходеев написал(а):

Раскрещивание это серьёзный шаг и делая его вы показываете силам что готовы идти с ними и что никогда не вернётесь в христианство. И если останутся привязки к нему в результате ошибок и косяков  при раскрещивании  то христианский  бог может сильно настучать по голове за такой шаг, создать помехи в колдовской работе и т.д   Проведите снова обряд раскрещивание и в путь.  Удачи вам.

Согласен!
От погани этой христианской так просто не отвязаться, тут нужно два в одном сразу - от гада отречься, а под покровительство иных сил сразу же вступить. Иначе ой как засыпет шишками :)

+1

11

Яна написал(а):

Уважаемые практики, будьте любезны, объясните - получается это идёт отречение не только от ХЭ, но и отсечение от рода (судя по словам текста)? Т.е. ты лишаешься защиты всего рода кровного и переходишь под защиту Тёмной силы?

Да.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

12

Зачем от отца и матери отрекаться? Это что за причуды?

0

13

Филин написал(а):

Зачем от отца и матери отрекаться? Это что за причуды?

Отречение от своего РОДА. За тем, что не всегда род оказывает положительное влияние на практику (и не только), смотря какое "качество", "составляющие" рода. По роду далеко не всегда позитив идет в жизни.

Яна написал(а):

получается это идёт отречение не только от ХЭ, но и отсечение от рода (судя по словам текста)

Встречалась информация, что именно пункт отречения от рода выполняется по желанию, кто-то выполняет, кто-то нет.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

14

Отречение от Рода, от отца и матери, делается не только потому, что Род может мешать.
И я бы сказала, это лучше сделать, чем не сделать...

Такое отречение нужно еще и потому, что, во-первых, ХЭ предусматривает проклятие для всех членов семьи отступившего. То есть, за дела раскрещивающегося Х будет мстить родственникам. Смотреть на это не слишком приятно. А если человек от Рода отрекся, то на нет, как говорится, и суда нет. Во-вторых, сама магическая практика небезопасна. В некоторых случаях, от неумения, или от сильного противодействия - результат ошибки, или встречный удар может "пройтись" по колдуну. Но он, скорее всего, защищен, и в любом случае знает, что с этим делать. А вот связи его, "слабые звенья" - нет. Слабые - старые, больные, или наоборот, младшие члены семьи могут пострадать. Так не лучше ли оборвать все свои связи, хотя бы из гуманных соображений?
Можно оставить, но тогда придется тратиться на ограждение семьи от последствий своих действий.
Это тяжелый выбор, но вообще Темная дорога не легкая, надо привыкать.
Это мое частное мнение.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

+1

15

А как с моральной точки зрения будет выглядеть отречение от собственных детей, по ним же в первую очередь ударить может. Но сама мысль, что я отрекаюсь от сына и дочери вызывает какой то страх.

0

16

Фобос, если вы серьезно хотите практиковать колдовство и остаться при этом живы и здоровы, то придется оставить "моральную точку зрения" в стороне.
И еще почему то порчи наводить мораль колдунам не мешает, а отрекаться от Рода...
Не нравится отрекаться от Рода, проводите без 6 пункта в чем проблема?

Подпись автора

Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Л. Кэбот(с)

+1

17

Фобос написал(а):

А как с моральной точки зрения будет выглядеть отречение от собственных детей, по ним же в первую очередь ударить может. Но сама мысль, что я отрекаюсь от сына и дочери вызывает какой то страх.

Отрекаться можно от того, от чего реально можно отречься. Отречение - это обрыв связи.

Связь - это не что-то отстраненное от жизни. Это не некие неведомые "астральные" каналы, или выдуманные "кармические" взаимозависимости. То есть, энергетические каналы есть - как рабочая модель связи - но они формируются на основе реальных, жизненных взаимоотношений между людьми.
Я хочу сказать, что невозможно иметь энергоинформационную связь с кем-то, не зная об этом.

Связь - это Ваше участие в жизни человека, это эмоции, к нему обращенные и от него принимаемые, это повседневное общение, это мысли и переживания об этом человеке, даже когда его нет рядом. Это постоянно испытываемые чувства к человеку. Это и есть постоянный энергоинформационный обмен в широком смысле.
Отсутствие связи - это Ваше равнодушие к человеку, неучастие в его судьбе.

Кровная, родовая связь - это внутреннее, глубокое ощущение родства с человеком. Даже если это абсолютно Вам неизвестный давно умерший прапрадедушка, смотря на его портрет, или слушая рассказ о нем, Вы узнаете черточки, и сейчас присутствующие в Ваших родственниках. Это подсознательное мгновенное узнавание черт себя в родственнике, с которым у Вас может и не быть постоянных взаимоотношений. Общая кровь - это достаточное условие для связи. Но и по жизни Вы не сможете быть полностью равнодушны к человеку с общей с Вами кровью.

Рвать такие связи очень тяжело. Сделать это формально, произнесением слов обряда, и оставить прежние взаимоотношения... Значит солгать себе и Силам. Понятно, что ничем хорошим это не продолжится.
Отречение действенно, если соответствует Вашим жизненным действиям.
Надо отдавать себе отчет, на что Вы способны, а на что - нет, прежде, чем делать выбор.

Если Вы собираетесь растить, воспитывать своих детей - невозможно отрекаться от них. Если Вы решите их бросить, уехать подальше - сможете ли никогда перед сном не думать, как они там, без Вас? Никогда больше не захотеть увидеть их, даже на пороге смерти? Никогда не любить, даже тайно, в глубине души?
Лучше не лгать.

Надо понимать, что все, с чем отрекающийся реально не способен полностью и навсегда расстаться, оторвать от себя - это и есть связи. Их будет тяжело нести. Они потребуют защиты, поддержки.
Если не желаете отрекаться, будьте готовы к очень большим энергетическим расходам на это. И чем далее, тем большим.
Будьте ответственны, делая выбор.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

18

Raven написал(а):

Фобос, если вы серьезно хотите практиковать колдовство и остаться при этом живы и здоровы, то придется оставить "моральную точку зрения" в стороне.

Мораль здесь вообще последняя в очереди проблем. Если человек собирается работать с Силой, то "что подумают о его действиях люди", должно волновать его только относительно действующего законодательства.
Я думаю, Фобос спрашивал не о морали, а о собственной ответственности за действия.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

19

Nomena

Nomena написал(а):

Я думаю, Фобос спрашивал не о морали, а о собственной ответственности за действия.

Да, именно это я и пыталась спросить. Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.

0

20

Яна написал(а):

Уважаемые практики, а можно ли проводить Отречение ещё не рожавшим женщинам, но в дальнейшем это планирующим?

Вы отрекаетесь от тех связей, которые уже существуют на момент проведения обряда. Вы как бы отделяетесь от корней и основываете, пока в единственном лице, новый Род,  отреченный от "всего света белого" и приреченный "творцу и царю своему Сотоне".
Но если потом у Вас рождаются дети, они будут принадлежать только Вам и этому Вашему новому Роду.
До момента, когда смогут проявить своё право выбора.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

21

Уважаемые практики, а можно ли проводить Отречение ещё не рожавшим женщинам, но в дальнейшем это планирующим?

Я вообще считаю отречение без посвящения - глупость. Человек лишается естественной защиты и становиться доступной игрушкой в руках Сил, которые значительно старше его, и обладают не сравнимо более высокой степенью Воли.

Но если потом у Вас рождаются дети, они будут принадлежать только Вам и этому Вашему новому Роду.
До момента, когда смогут проявить своё право выбора.

Маааленький нюанс. Они должны  родиться в этом "новом Роду". Желательно здоровыми) Идти посвящаться куда-либо и ставить планы - я хочу рожать детей, а если у Силы другие планы на человека? Душа-то нужна, а вот дети от нее - нет.

0

22

DarkYulia написал(а):

Маааленький нюанс. Они должны  родиться в этом "новом Роду". Желательно здоровыми) Идти посвящаться куда-либо и ставить планы - я хочу рожать детей, а если у Силы другие планы на человека? Душа-то нужна, а вот дети от нее - нет.

Такое может быть, да. Но скорее, они захотят посвящения и детей тоже.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

23

Мне одной  кажется, что отречение и раскрещивание не совсем одно и то же? Отречение(на мой взгляд)происходит перед обрядом раскрещивания, т.к у нас есть человечек(раб)и ХЭ, т.е.2 стороны. Вот Вы отреклись от ХЭ, а ХЭ от Вас нет. Не хочет отпускать и имеет право, еще и наказать может...ой, как! Ведь "крест"же с Вас не снят, т.е обряда раскрещивания небыло. И ХЭ по праву может Вас мучить и "учить"и далее. Т.к. хоть Вы и говорили об отречении, но фактически продолжаете принадлежать ХЭ...Я права?
В обрядах раскрещивания должны быть не только слова отречения, но и слова что-то вроде:"крестом покресили, крест с себя снимаю, рабский ошейник срываю, себя от оков освобождаю....",или с исп.воды"вода, тобой покрестили, рабские цепи одели, рабом сделали, теперь ты с меня крест сними, от рабства х освободи, оковы с меня сними. Не раб я более".... ну и соотв.ритульной частью.

и отрекаться от Рода-а вдруг у Вас в роду в 10 поколениях ведьмы,да колдуны были? Ведь и пособить могут.

0

24

лина написал(а):

Мне одной  кажется, что отречение и раскрещивание не совсем одно и то же

Не одно и то же. Но мы обсуждаем конкретный обряд, а в нем эти действия совмещены.

лина написал(а):

Отречение(на мой взгляд)происходит перед обрядом раскрещивания, т.к у нас есть человечек(раб)и ХЭ, т.е.2 стороны

Как и в хр-ве, для взрослых людей сначала следует подготовительный обряд Оглашения (отречение от Сатаны), и только после него - таинство крещения.

лина написал(а):

В обрядах раскрещивания должны быть не только слова отречения, но и слова что-то вроде:"крестом покресили, крест с себя снимаю...

Этих обрядов довольно много насочиняли. В том числе и с предложенным Вами текстом. Проблема в том, что декларировать Вы можете что угодно. Но произведенное когда-то над Вами таинство снять человеческой декларацией не получится. Раб сам с себя ошейник снять не может - прав таких нет. Он уже себя продал, или родители его продали ХЭ. Он раб, в исконном древнем смысле слова.

Предложенный обряд не слишком совершенен, но он хорош тем, что решает эту проблему. Сатана может снять тот ошейник, у Него права такие есть. На этом праве, собственно, данный обряд и строится, если посмотрите внимательно.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

0

25

Филин, Фобос! Отречение от рода в данном обряде демонстрирует всецелую преданность Сатане. Вы говорите Ему тем самым, что теперь Он , Сатана, Ваш Отец и Вы всецело преданы лишь Ему одному!
А если Вам родители или дети дороже Его, Отца нашего Сатаны, и Вы даже от близких не готовы отказаться ради Него, то , считаю, Вам не место в традиции Чернокнижия, уж извините за резкость.

0

26

Не буду спорить, знаю несколько чеоловек(около 10-12), которые по Велеяру отрекались. И Им кажется-все отлично, а на просмотре -на нмх висит ХЭ. И жизнь после раскрещивания должна бы налаживаться , а у них за пол года все разваливается.... Я поэтому и написала, что возможно Велеяр,-не панацея от ХЭ. Все люди были искренни, ежедневно жгут жертвенный Алтарь во славу Сатаны, искренне его почитают, служат, ритуалят.. но, .... получают нелепые проблемы.... и можно бы списать на практику(мол откаты), а на Таро у всех висит ХЭ.
я бы предложила к Велеяру еще что-нибудь добавить, чтобы "снять крест". Вы написали, что у самого человека этого права нет, разумеется, но за помощью к Сатане,Бесам обращаются и помощи помочь снять крест просят и взять под свое покровительство за то и то. Поправьте,специалисты, если не права.

И какая мать отречется от своего дитя?Она может раскреститься и ребенка тоже, но связь кровную с ребенком не станет рвать. Достаточнотведьм работают и имеют детей. И никаких отречений от Рода не делали.

вот у меня детей нет, но... моя бабушка была целительницей(травки сушила, заговаривала, воск над людьми отливала),грыжи там всякие заговаривала. я все лето у нее была в деревне, к ней отовсюду приезжали, только она меня ничему не учила, в сени выгоняла или на улицу погулять, я только урывками что-то видела. Кстати, в деревне церкви небыло(до соседней деревни км 15 было, не помню, чтобы бабушка вообще туда ездила, хотя иконы в доме были), она на реку по "своим"делам часто ходила и в в поле или лес за травками... хотя вроде христианка была.
сестра ее родная -вот с ней нам(внукам) запрещали общаться, она была черная ведьма. Мы-дети ее боялись, хотя она была двоюродная бабка.... Я по детству один раз у нее дома была, тоже этой разной сушеной травой воняло, только у бабушки в сенях, а у нее везде по комнатам развешено было... я так испугалась, она мне пирожки дала и пакет с чем- то бабушке передать. Я из дома вышла, все пирожки разломала и повыбрасывала, прибежала к бабуле перепуганная,через всю деревню. Помню, еще пару дней кошмары мучили по ночам от страха...
Вот как детей ведьмами пугают. Но это еще не все-мое имя, как у той двоюродной бабушки-ведьмы, поэтому здесь я его и не пишу.
Вот и думаю, а нужно ли мне от Рода отрекаться?скорее всего-не стоит. Хоть знаний мне никто никаких не передал, но по Роду может и помогать будут?)))

В детстве меня и сестру не крестили. Моей сестре хотелось детей, она уже все перепробовала(бабуши умерли, когда мне было еще до 16 лет, а сесте чуть больше), покрестлась, родила.
Потом и я -сама. Только детей у меня так и нет, еще и муж после 13лет.брака бросил. Раскрестилась, я надеюсь. Очень надеюсь. Но хочу все хвасты с ХЭ оборвать напрочь.
Извините за флуд, но я к тому, что по чернокнижию при серьезных колдовских атаках на Вас можно призвать Ваш Род для помощи. Есть специальный обряд. И они действительно защищают! Поэтому смотря какой Ваш Род и стоит ли ли от него отрекаться...

0

27

лина написал(а):

Не буду спорить, знаю несколько чеоловек(около 10-12), которые по Велеяру отрекались. И Им кажется-все отлично, а на просмотре -на нмх висит ХЭ.

Лина, почитайте, пожалуйста то, что я писала о связях между людьми.
Главное, что следует понять: любые связи - это реальный постоянный контакт через эмоционально заряженные мысли, слова и действия. И что не важно, любите ли Вы человека, или ненавидите.
Пока Вы к нему не равнодушны полностью и навсегда, пока Вы о нем думаете и говорите, испытывая какие-либо чувства, пока ваши судьбы постоянно взаимозависимы - связь есть.

Теперь рассмотрим связь человека и эгрегора, на примере ХЭ.

Главное здесь содержится в том же самом понимании: связь - это постоянный реальный контакт, независимо о того, с каким знаком, плюс или минус, он осуществляется.

Но основание связи "человек - религиозный эгрегор" несколько отличается от оснований связей "человек - человек".
Если межчеловеческие связи основываются на любовных, дружеских, кровно-семейных, соседских, профессиональных и т.д. отношениях, то связи с религиозным эгрегором основываются, прежде всего, на отношении человека к 1. системе его основополагающих догматов, и к 2. его высшим ценностям.

Система основополагающих догматов ХЭ содержится в его Символе веры.
Х-ие ценности - это система положений, выражающих х-ие представления об абсолютном благе  для каждого человека. Почитать о том, что это такое и каковы они, можно, например, здесь.

Содержание вероучения и ценности религиозного эгрегора создают определенную картину мира у связанного с ним человека. И относиться к ней равнодушно он никак не может. Именно она определяет понимание сути каждого явления в жизни человека, и то, как он к событиям своей реальной жизни относится, что чувствует, к чему заинтересованно стремится.

В общем случае, человек может входить в религиозный эгрегор, полностью принимая его догматы и ценности и живя реальной жизнью, соответствующей его=своей картине мира.
Однако, конкретно с ХЭ, традиционно сложилось, что человек может в него входить, не особо-то их принимая, но будучи единожды посвященным, то есть принявшим  т. н. таинства х-ой церкви, и главное - крещение.
Тем не менее, степень вхождения в ХЭ может быть очень разной. Например: "крещен, но не верю, и живу, как хочу", "крещен, верю, живу, как получится", "крещен, верю и живу, как велит вера". Степенью вхождения в ХЭ определяется и ценность человека для эгрегора. В нашем случае, это важно как показатель, насколько ХЭ будет бороться за душу этого человека. Бороться - значит воздействовать на него кнутом и пряником через все возможные для этого жизненные события.

А вот чтобы НЕ входить, освободиться от религиозного эгрегора, необходимо, чтобы человек перестал принимать в его догматы и ценности. Перестать жить в соответствии с ними. Полностью и навсегда. Это означает полную смену картины мира и образа жизни.

Согласитесь, это очень непростое действие. НИКАКОЙ текст обряда, хороший ли, плохой ли, не имеет такой действенной силы, чтобы сразу настолько изменить человека.
Этого можно достичь только постепенно, через вхождение в другой религиозный эгрегор, если этот другой эгрегор обладает достаточно развитыми собственными догматами и ценностями, большим количеством и высоким качеством своих людей = силой воздействия, чтобы переформатировать картину мира человека-неофита. Не забывая, что и собственные усилия не менее важны, так как эта работа производится во взаимодействии человека и эгрегора.

Сложность выхода из ХЭ еще и в том, что таинство крещения продумано таким образом, чтобы быть необратимым действием. В самом х-ве нет никакого обряда, который мог бы его отменить. Даже анафематствование означает лишь изгнание человека из церкви, но не разрыв связи между человеком и х-им богом. Даже смерть человека не прерывает действие таинства крещения, и душа человека из эгрегора не выходит.
Все обряды "отречения" и "раскрещивания", которые имеют сейчас хождение, по большому счету, не легитимны и не панацея. То есть они имеют очень важное психологическое значение для человека, как манифестация его шага по выходу из ХЭ. Они могут иметь значение, как обращение к иным Силам за помощью в выходе из ХЭ, за защитой от ХЭ. Они могут фиксировать факт вхождения человека в иной религиозный эгрегор, принятие его догматов и ценностей, готовность жить далее в соответствии с ними, по законам и под защитой своего нового эгрегора.
Но действия крещения сами по себе они НЕ отменяют, и связь с ХЭ НЕ отрубают.

Это моменты и определяют то, что происходит с раскрещиваемыми. Для нового эгрегора они еще мало ценности представляют, а старый за их души борется. Между молотом и наковальней они.

Вот ребята эти, например. Молиться-ритуалить каждый день - хорошо, а какие действия они произвели для изменения себя самих и окружающего мира в соответствии с новым эгрегором по жизни?
Достаточная ли ценность новообращенных для Сатаны, чтобы Он принял их себе, оказывал покровительство и защищал от ХЭ?

Освобождение от ХЭ происходит тогда, когда Сатана обрывает эту связь. А Он делает это не по обряду-запросу, а тогда, когда человек Ему и Его Силе соответствует. Внутренним состоянием и делами своими.

Подпись автора

==дурная голова богам покоя не даёт==

+1

28

Почти так. Сатана примет, но будет ждать, наблюдать.
Для большей связи с эгрегором нужна постоянная подпитка-практика. Энергообмен.
А все эти красивые, но пустые слова"неофит-начинающий адепт, самосовершенствование"-давайте оставим магическим школам, где есть виртуальные шары и проч.ерунда.
Практиков они не делают и Темным Силам такие "вялые мыслители"уж точно неинтересны.
Яна, раскрещивайтесь, посвящайтесь, и работайте, а далее и поддержка ТС придет.

Номена, Вы правильно написали в последем абзаце-человек должен соотв.своими делами. Вот и я знаю людей, что работают, но продолжают от ХЭ еще зависеть(возможно и я в том числе). И не знаю, как эту связь разорвать окончательно.
Потому как полноценно практиковать, мне знаний  не хватает пока. Учусь. А практиковать без должных теор.знаний-чревато...

0

29

Яна, обращайтесь к Дьяволу, Бесам, Чертям, помогут.
Мне тут ночью кошмар приснился, так я во сне Чертей на помощь позвала, сразу проснулась))).
И у меня есть личное правило:когда дома зажигаю любую свечку, произношу"Я зажигаю эту свечу, я зажигаю этот огонь  Во славу Люцифера и  Всех Темных Сил, я Ваша сестра и дочь, примите меня к себе и поддержите. Защитите меня от ХЭ . Этот огонь- Вам моя благодарность и верность."
это не ритуал, это просто моя "сонастройка".

0

30

Некоторые сообщения перенесены в тему Становление и развитие колдуна. Колдовство как образ жизни. :flag:

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Становление и развитие колдуна » Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)