Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Становление и развитие колдуна » Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)


Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)

Сообщений 121 страница 144 из 144

1

Раскрещивание, содержащие по сути и элемент посвящения. Вернее, в первоисточнике и дано в качестве своеобразной присяги силам Тьмы. Что, собственно, видно и по самому тексту.

______________________

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает "отче наш" задом наперед, после чего выкидывает его через левое плечо, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

1. Отрекаюся я, имярек, от распятия христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.
2. Отрекаюся я, имярек, от богородицы и от девы Марии божьей матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, имярек.
3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын/дщерь церкви божия, но токмо прирекаюся сыном/дщерью тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим Диаволом, и ко всем Диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, имярек.
4. Отрекаюся я, имярек, от двунадесять учеников христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклонятся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сатане, и ко угодником твоим Диаволем, и ко всем делам твоим и заповедем, и хощу быти сообшником и собеседником я, имярек.
5. Отрекаюся я, имярек, от дванадесятых праздников христовых и от неделнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдалцев, и мучеников блаженных и урудивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим Диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.
6. Отрекаюся я, имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим Диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, имярек.

Подпись автора

______________________________________________________________________
● В Москве возможен личный приём. Подробности: https://chernoknizhnica.mybb.ru/viewtopic.php?id=52

0

121

meggido написал(а):

Т.е.Отречение и Посвящение-два отличающихся один от другого Таинства?

Разумеется, это разные таинства. Отречение/раскрещивание - это отказ от ХЭ (в контексте данной темы), т.е. уход от одного эгрегора (ХЭ), а
Посвящение - это вход в иную традицию, под покровительство другого эгрегора (в контексте данной темы - Темных Сил).

meggido написал(а):

Если так,то каков порядок?

А сами-то как считаете?)
1. Отречение/раскрещивание
2. Посвящение.
Обряд, представленный в данной теме, - это

Ведьма Чернокнижница написал(а):

Раскрещивание, содержащие по сути и элемент посвящения.

P.S. Обряд непосредственного посвящения в Черные колдуны представлен в теме Посвящение в Черные колдуны (в 5 этапов) (раздел Становление и развитие колдуна)

meggido написал(а):

П.С.После ответов и советов Практиков и Знающих, на мое сообщение номер 125,убедительная просьба его удалить,как и ответы,содержащие цитату вопроса,по надеюсь понятным Вам причинам.
Еслиб знал к кому можно обратиться в ЛС,не будь новичком,так бы и сделал.
Заранее признателен за отзывы.

Форум предназначен для открытого общения, обмена опытом, вопросов. Быть новичком и задавать вопросы, соответствующие тематике форума, не возбраняется  :writing:

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

122

Setoris

А сами-то как считаете?)
1. Отречение/раскрещивание
2. Посвящение.
Обряд, представленный в данной теме, - это

Раскрещивание, содержащие по сути и элемент посвящения.

Ну,как спросил,так и считаю
1)Отречение
2)Раскрещивание
3)Посвящение. Проверяю сам себя,бывает и по нескольку раз задаю один и тот же вопрос,вроде как-повторение,мать учения)

на мое сообщение номер 125,убедительная просьба его удалить,как и ответы,содержащие цитату вопроса,по надеюсь понятным Вам причинам.

Тут такое дело,живу в месте небольшом,народа вижу много, разного,как и они меня,поди знай,кто из них эти страницы может листать,да увиденное, что и на ком вспомнить.
Сам я с вопросами не часто,а вот до меня, как молчу и уединяюсь,любопытство чувствуется.

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

123

meggido написал(а):

Тут такое дело,живу в месте небольшом,народа вижу много, разного,как и они меня,поди знай,кто из них эти страницы может листать,да увиденное, что и на ком вспомнить.
Сам я с вопросами не часто,а вот до меня, как молчу и уединяюсь,любопытство чувствуется.

Посты удаляются Администрацией форума по запросу пользователя в следующих случаях:
1. В постах содержатся личные данные (ФИО, фото, конкретно указанное местоположение - название города, улицы, дома и т.д.);
2. Посты содержат ненормативную лексику, флуд, рекламу/саморекламу, ссылки на сторонние ресурсы, т.е. все случаи нарушения правил форума.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

124

Получается порядок следующий имхо:
1)Отречение
2)Раскрещивание
3)Посвящение. Поправьте пожалуйста,если упустил что важное.
С Отречением вроде,как понятно,да и в начале топика говориться,что Раскрещивание предпологает Отречение,ведь так?
Теперь с Посвящением.Нет у меня Наставника-учителя,что должно в этом случае говорить-сделать?
Большая просьба Уважаемые,если то можно-подробнее,многое очевидное Вам,у меня подсознательно и ментально,посему,каждый завиток-на вес золота.
Да и злость моя на агоб,крепка,любая пробоина чревата,не желаю,чтоб пользовался мною далее,как своей игрушкой.Нима.

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

125

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку,

Т.е. все 9 дней крест должен быть под пяткой и ночью тоже,т.е. в носке?

вынимает крест, читает "отче наш" задом наперед, после чего выкидывает его через левое плечо, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

крест выкидывается через левое плечо и остается на перекрестке,т.е, более с ним никаких действий не проводиться,так?

затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

В разбитой и растоптанной,оставляется на перекрестке,как и выброшенный крест,так?

Зачем вам всё усложнять сделайте обряд на убывающую луну(всё-таки отречение делаете ) и выберите один из сатанинских((тёмных) лунных дней это 19,23 и 29

Желательно,чтоб 9-ый день, совпал с 19,23,29 лунным днем,или любой на убывающую луну,так?

От погани этой христианской так просто не отвязаться, тут нужно два в одном сразу - от гада отречься, а под покровительство иных сил сразу же вступить. Иначе ой как засыпет шишками

Тут тоже момент,как знать ,что раскрестился и Силы приняли?
П.С.Кроме как по Таро,возможно узнать результат раскрещивания,ну например по рунам?
Как пример,может подойти гадание по 1-й руне на "Да",или "Нет?"
Благодарен за Все отзывы и советы.

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

126

meggido написал(а):

Т.е. все 9 дней крест должен быть под пяткой и ночью тоже,т.е. в носке?

Верно. Можно приклеить пластырем крест, чтобы не выпал и не потерялся.

meggido написал(а):

крест выкидывается через левое плечо и остается на перекрестке,т.е, более с ним никаких действий не проводиться,так?

Так.

meggido написал(а):

В разбитой и растоптанной,оставляется на перекрестке,как и выброшенный крест,так?

Так.

meggido написал(а):

Желательно,чтоб 9-ый день, совпал с 19,23,29 лунным днем,

Это не обязательно.
Для информации:
Лунный  календарь магических работ (Черная Королева)

meggido написал(а):

Тут тоже момент,как знать ,что раскрестился и Силы приняли?
П.С.Кроме как по Таро,возможно узнать результат раскрещивания,ну например по рунам?
Как пример,может подойти гадание по 1-й руне на "Да",или "Нет?"

Продиагностировать, например, Ясновидением, картами.
Для информации:
Малая колода Ленорман
Ясновидение. Техники развития различных аспектов.
Руны могут оказаться не самым удачным вариантом (не покажут истиного положения дел - результат раскрещивания еще могут показать, а вот посвящения - нет, если посвящение было в иную, отличную от Северной, традицию). Поэтому, на мой взгляд, лучше использовать различные техники ясновидения   колоды карт. По одной карте, к примеру, ответ получить возможно, но зависит от Ваших навыков работы с той или иной колодой.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

127

Раскрещивалась именно так. Чувствовала себя как матрос в качку. Крест брала какой был,осиновый,купленный в сувенирной лавке,было ходить больно потому,что толщина у него приличная. Ещё мне не повезло с иконой.Икону купила эффектную,но,как потом оказалось,не деревянную,а пластиковую.Всюду обман,особенно в церковной лавке.Я уж эту икону и топтала,и на камень одной стороной ставила.В итоге пришлось просто обплевать,обтоптать и пнуть.С перекрёстком тоже не сложилось,он был относительно людным.Но меня никто не замечал и не мешал.И всё хорошо получилось,качка кончилась.

0

128

Доброго дня/ночи.
Вообщем вопрос ребром и Ваш совет.
Я не живу в хр.стране(я об этом ранее подробно писал),но в силу некоторых обстоятельств крестился,в один день с полугодовалым сыном.
Так прожил и до рождения дочери.С самого крещения,все начало скатываться под откос,жена была крещена еще в детстве,до дочери крещ.не дошло,т.к.пришли к разводу.
Далее,все круче и круче-плакаться не стану,но спасибо упырю.Сейчас снимаю комнату.
В течении 10-11 лет,много читал,размышлял и пришел к Северной традиции.
По мере знакомства,углубился в Традицию,Пантэон,руны.
Не знаю почему,где то внутри,чувствую и ощущаю в Северном Пантэоне,В самом культе Одина, все ТС,только имена разные.
Все это привело меня,сначало подсознательно,теперь совершенно осознано к Чернокнижию.
Попал к вам,интересовался,спрашивал и интересуюсь и по сей день,а главное тянет,тянет сильно к этой стезе.
Я понимаю,что Традиции разные и мое чувство и вИдение в культе Одина- ТС,сугубо личное восприятие,хотя многие со мной солидарны.
Но все дело в том,что оставь я Северную традицию и перейдя в Веретничество,моя практическая сторона сего ограничиться лишь хулой в небольшой церквушке.
Работ с кладбищем не будет,т.к.здесь все иначе--на кладбище ночью не зайдешь,перекрестков нет,даже тропки забитонированные,все в ряд.
В процессе практики Северной традиции,прошел обряд отречения от ХЭ,с подношениями Одину,обряд естественно отличается от Веретнического размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено.
Но все мне нейметься.
Я не хочу сидеть на двух стульях,но все это я вижу,как написал и прошу совета--
Возможно ли остаться и практиковать Северную традицию,совмещая то,что мне подсилу и возможное в Веретничестве?
Примут ли это Силы(в которых вижу северный культ), дадут помощь,даже при той же хуле?(северяне вообще последнии приняли это хр. и главный Храм Одину в Швецйи, был разрушен в 1100гг)
В сам обряд данный выше,добавил от себя--свой крестик под левую пятку,так читал 3 дня,после чего с дарами к Одину,прибавил сжигание иконы распят.которя 3 дня с начала обряда, валялась сверху вниз,ожидая 3-го дня.
Вообщем вот так--не могу без Северной традиции,разрываюсь меж ней и Веретничеством.
Скажите,как есть,советом,делом--как посчитаете нужным.

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

129

Я не претендую на опытного практика, только обучаюсь, но расскажу, как пример- как у меня было, может это чем то Вам поможет. Я начинала с Рун, достаточно успешно, кстати, я даже до сих пор не знаю- какие дары кому и где оставлять, но всё, что делала-  работало. Защита- непрогляд с обраткой "Снежный Барс-2" до сих пор просматривается, 5 месяцев спустя.  Потом по  диагностикам от 3 разным практиков прояснилось, что у меня сила от моих Родовых Бесов+ личная сила. Я начала учиться и работать на 2 фронта. И в один "прекрасный" момент, после работы с Рунами я получила чёткий знак- мёртвую кошку с котёнком прям по дороге на работу и достаточно ясное понимание к чему это я увидела( мои бесятки могут очень быстро и очень доходчиво объяснить- что к  чему). То есть, меня поставили перед выбором, хотя очень много людей совмещают достаточно успешно 2 и более традиции и ничего. Но я сделала выбор в пользу Бесов, потому что у меня- это не просто, так называемые товарно-денежные отношения (делаешь- откуп- разбежались), а родное и близкое, хотя в условиях мегаполиса- многомиллионника - Руны идеальны для работы, обряды Чернокнижия (некоторые) нужно тщательно планировать.  Кстати, достаточно просто не выбирать обряды с чётким указанием на ночь по кладбище, а Хозяева и Погостные обитатели, если пожелают, прекрасно слышат вас и в течение дня- я хожу вечером, после работы- до 7- у нас тоже кладбища летом до 7 работают, ночью- закрыто, так ещё на заборе видеокамеры стоят. И с перекрестками тоже самое, если нет в обряде чёткого указания на земляной перекрёсток или не надо ничего прикапывать на перекрестке, то я использую асфальтированные, потому что особо выбирать не приходиться.
В любом случае- ответ Вы можете получить, лишь попробовав совместить Руны и Чернокнижие- либо пойдёт, либо получите от тех и от других. Силы тоже, на мой взгляд, сами видят кому и что можно, а чего нельзя. Сомневаюсь, что кто-нибудь на 100% скажет Вам- пойдёт или не пойдёт. Можно также сделать диагностику.

Подпись автора

Никогда не играйте со мной. Вдруг, я играю лучше Вас.

0

130

Lady Ann
Все четко и ясно.
А главное--с пониманием.
Благодарю.

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

131

meggido,
Lady Ann,очень верно написала.
Я на подобные сообщения уже отвечала,просто оставлю тут ссылки)
Как начать новую жизнь с помощью магии
Как начать новую жизнь с помощью магии (прямая ссылка к сообщению)

Подпись автора

У Сонного Моря,у Бездны на краю,
Тёмная по праву,светлым чужая...
От Нейтральных аромат хвои в воздухе витает,
Сумрак сгущается,свечи восковые зажигаются... (C)

0

132

Melissa
С Lady Ann, полностью согласен
Ваши две ссылки- все именно так,особенно все это:

К тому же у Практика не новичка,контакт с Силами,должен быть сильнее,так у них Помощи попросить в проведении этого обряда.

а это в частности:

Моя правда в том,что "новая Жизнь" она начинается не с Магии,а с того,что человек меняет ход своих мыслей,свои пристрастия,своё мышление,осознаёт чего он хочет от Жизни. Магия,Практика,да,она помогает. Но это же не значит,что всё в этой Жизни,можно достичь только ритуалами и обрядами,а без них,даже не стоит и пытаться.

--резануло...не было такого давно...
Иначе-все тщетно,абсолютно все--тщетно

Подпись автора

"Solve et Coagula"

0

133

Доброго времени суток.
Хотелось бы написать несколько строк по поводу раскрещивания. Заранее прошу меня простить, если не в ту тему пишу, я пока ещё новичок на этом форуме.
Так вот. Мы с моей наставницей проходили раскрещивание совершенно по-другому обряду. Не могу сказать, где она его взяла, ибо не в курсе. Возможно, где-то на просторах сети.
Так вот.
Поста никакого не было вообще. Однако, ни алкоголя, ни мяса, ни секса недели две перед постом не было. Я должен был приготовиться к этому лишь психологически.
Делали на убывающей луне. Время - после полуночи. Место - безлюдное, за городом, близ озера.

Сперва я читал слова отречения:
"Я (имярек), глашу об отречении.
Отрекаюсь от бога Иеговы,
От Иисуса Христа, от Девы Марии,
От Духа Святого от них исходящего,
От всякого святого христианского места,
От места своего среди рая,
От всякой христианской мысли и деяния,
От милостыни и прощения господа бога.
И пусть никогда не ступлю я на дорогу к спасению Христом,
Богом данную и душа моя для господа навсегда исчезнет
И не услышит он более голоса моего.
Да будет так во веки веков ибо на сие воля моя".

После три раза Шан Ечто (отче наш наоборот).
Так делалось в течении всех трёх ночей. Кроме того, после прочтения мы оставляли горящие свечи. На первую ночь свеча полностью догорела, на вторую - нет, а на третью - не знаю, ибо ещё не ходили в то место. Кроме того, в третью ночь нужна была своя собственная кровь. И это было ужасно сложно сделать (нанести самому себе увечье).
После ритуала чувствовал себя ужасно плохо. По всему телу была дрожь, ноги отказывались мне повиноваться. Шёл, почти не разбирая дороги, еле ноги волоча. Хотелось просто лечь и умереть. Но я себя переборол, а наставница потом выходила меня при помощи травяных настоев.
Перед ритуалом было вмешательство ХЭ - в ночь перед последним днём мне нельзя было ни с кем разговаривать (кроме наставницы), но многие прохожие вынуждали меня и всячески пытались склонить к разговору.
После ритуала мы видели чёрную кошку и двух чёрных собак. Именно полностью чёрных, без всяческих белых или цветных пятен.
Так вот. Такой вопрос - кто-нибудь проводил раскрещивание подобным образом? И каковы были результаты? Так же хотелось бы узнать у практикующих результаты этого обряда - удачно ли всё сложилось? И перестал ли беспокоить ХЭ?
Заранее благодарю за ответы :3

0

134

Maksimus Feniks написал(а):

Так вот. Мы с моей наставницей проходили раскрещивание совершенно по-другому обряду. Не могу сказать, где она его взяла, ибо не в курсе. Возможно, где-то на просторах сети.

И вы доверяете такой наставнице? Обычно учитель и ученик доверяют друг другу, не говоря уж об отречении и посвящении! Смотрите не споткнитесь в пути, с такой наставницей..

0

135

Трикстер написал(а):

И вы доверяете такой наставнице? Обычно учитель и ученик доверяют друг другу, не говоря уж об отречении и посвящении! Смотрите не споткнитесь в пути, с такой наставницей..

Давайте все же не будем забывать, что на нашем форуме обсуждаются обряды, а не персоны/личности "практиков", Практиков и т.д.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

136

Трикстер написал(а):

И вы доверяете такой наставнице? Обычно учитель и ученик доверяют друг другу, не говоря уж об отречении и посвящении! Смотрите не споткнитесь в пути, с такой наставницей..

Трикстер, да доверяю. Человек практикует уже довольно давно, знает многое. Она сама проходила этот обряд и первая её ученица так же. Пока все живы и здоровы.

0

137

Maksimus Feniks написал(а):

да доверяю. Человек практикует уже довольно давно, знает многое. Она сама проходила этот обряд и первая её ученица так же. Пока все живы и здоровы.

В таком случае чем вызван вопрос:

Maksimus Feniks написал(а):

кто-нибудь проводил раскрещивание подобным образом? И каковы были результаты? Так же хотелось бы узнать у практикующих результаты этого обряда - удачно ли всё сложилось?

Вы как минимум нарушаете правило молчания.

И еще раз: на форуме запрещены обсуждения личностей практиков, наставников, учеников и т.д. - обсуждению подлежат обряды.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

138

Setoris, вопрос вызван интересом. Могу перефразировать. Действительно ли ХЭ больше не беспокоит? И я говорил не только по поводу обряда, который мы проводили с наставницей. А ещё и по поводу того, который приведён здесь.

0

139

Раскрещивался год назад у родноверов . Скажем так что после раскрещивания сразу было легкое ощущение трясло как будто после лихорадки.За год произошло много не очень приятных ситуаций и потеря работы различные финансовые траты.но в  тоже время не чувствую поддержки о славянского эгрегора. И больше всего одолевает мысль о приходе в чернокнижие. И что получается надо проходить раскрещивание опять только по описанным выше обрядам?

0

140

Veleslav57
Конечно лучше бы на диагностике посмотреть...
Но из предположений:
-ХЭ вас так и не отпустил, да ещё и "по голове стукнул" за попытку отречения
- Славянские вас не приняли, и вам эта традиция не подходит

Подпись автора

Каждому будет дано по его вере.

0

141

Добрый день. Прошу совета у опытных практиков. Меня крестили в больнице в маленьком возрасте на скорую руку - только побрызгали водой и вместо крестной матери на всех детей была матушка, а крестного отца не было. По словам моей матери, поп только быстро прочитал молитву и побрызгал. И все. Так крестили всех маленьких детей в больнице всвязи с тяжёлым состоянием. Я никогда не была сильно верующей, рано начала интересоваться оккультизмом. Сейчас мне 25, к православию никакого отношения не имела. Надо ли мне раскрещиваться? Или можно считать что я не крещеная? Спасибо за ответ.

0

142

Abbys,лучше всё таки на диагностике посмотреть ,насколько сильны привязки к христ.эгрегору.

Подпись автора

У Сонного Моря,у Бездны на краю,
Тёмная по праву,светлым чужая...
От Нейтральных аромат хвои в воздухе витает,
Сумрак сгущается,свечи восковые зажигаются... (C)

0

143

Melissa написал(а):

Abbys,лучше всё таки на диагностике посмотреть ,насколько сильны привязки к христ.эгрегору.

Спасибо. А не подскажите расклад Таро на диагностику? или можно просто задать вопрос в стиле "да-нет"? Работать с бесами у меня получается хорошо. Но если есть какие то привязки к ХЭ, то я хочу их убрать. А можно ли как то посмотреть, были ли в роду колдуны?

0

144

Самайн (Хэллоуин) - 2023!

Подпись автора

______________________________________________________________________
● В Москве возможен личный приём. Подробности: https://chernoknizhnica.mybb.ru/viewtopic.php?id=52

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Становление и развитие колдуна » Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр)