Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ » Изготовление свечей


Изготовление свечей

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

"Самодельная свеча" - одно это словосочетание порой повергает новичков в состояние паники) Но не все так сложно и ужасно, как может показаться на первый взгляд) В этой теме мы говорим о способах изготовления свечей, окраски воска и т.д.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

2

Воск для свечей я окрашиваю исключительно восковыми мелками (карандашами), которые можно найти почти в любом отделе канцтоваров. Фитиль для свечи ничем не пропитываю, закатываю в воск. Нитки для фитиля - х/б нитка, в продаются в отделах для вязания, уже скрученная и достаточно плотная, одного мотка хватает на огромное количество свечей. Воск для свечей - купленный на рынке в отделе продуктов пчеловодства, 1 кг воска хватает также на немалое количество свечек. Весь процесс лепки вместе с растапливанием воска занимает самое большое 15-20 минут, так что ничего страшного)

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

3

Setoris написал(а):

Фитиль для свечи ничем не пропитываю

и нормально горят?
у меня непропитанные фитили почему-то тлеют и быстро гаснут... :dontknow:

Подпись автора

а рак всё лезет да ползёт, лезет да ползёт, лезет да ползёт, а ворон всё смотрит да глядит, смотрит да глядит, смотрит да глядит...

0

4

Kiomi написал(а):

и нормально горят?

Нормально. По сути фитили получаются пропитанные воском же.

Kiomi написал(а):

у меня непропитанные фитили почему-то тлеют и быстро гаснут...

Возможно, дело в качестве нитей для фитиля?..

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

+1

5

Setoris написал(а):

По сути фитили получаются пропитанные воском же

да, но фитиль не всегда хорошо сам воском пропитывается, лучше втирать

Setoris написал(а):

Возможно, дело в качестве нитей для фитиля?

похоже не то

Подпись автора

а рак всё лезет да ползёт, лезет да ползёт, лезет да ползёт, а ворон всё смотрит да глядит, смотрит да глядит, смотрит да глядит...

0

6

Kiomi написал(а):

у меня непропитанные фитили почему-то тлеют и быстро гаснут...

а чем пропитываете?

Kiomi написал(а):

да, но фитиль не всегда хорошо сам воском пропитывается, лучше втирать

Никогда не втирала и не натирала :dontknow: растопленный, но слегка остывший воск выливается на клеенку, в воск закатывается фитиль, как-то так)

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

7

Setoris написал(а):

а чем пропитываете?

растопленным воском - втираю

Подпись автора

а рак всё лезет да ползёт, лезет да ползёт, лезет да ползёт, а ворон всё смотрит да глядит, смотрит да глядит, смотрит да глядит...

0

8

А я в расплавленный воск фитили окунаю :)

0

9

Водяной написал(а):

А я в расплавленный воск фитили окунаю

Сколько времени у Вас уходит на создание свечи таким образом? Начинала тем же методом, но процесс показался долгим, закатать оказалось проще и быстрей, окунаю только в качестве завершающего этапа - для большей гладкости свечи.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

10

Я покупаю воск в магазине и фитили с красителями там-же фитиль окрашиваю так-же как  Водяной, свечи леплю вручную то-есть сделаю сначала шаблон свечи а потом вдавливаю в него фитиль.

Подпись автора

Обидеть мага - не самый лучший способ обеспечить долгую и счастливую жизнь

0

11

А как раскрашивать свечи?
Я слышал вот что некоторые свечи красят свеклой. Цвет получается не совсем красный.

Подпись автора

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

0

12

Mif

А как раскрашивать свечи?

Так теми же мелками восковыми (карандашами) и можно покрасить в любой цвет,хоть в чёрный,хоть в красный... :yep: И горят потом хорошо.

Подпись автора

У Сонного Моря,у Бездны на краю,
Тёмная по праву,светлым чужая...
От Нейтральных аромат хвои в воздухе витает,
Сумрак сгущается,свечи восковые зажигаются... (C)

0

13

Mif написал(а):

А как раскрашивать свечи?

Ну, как уже верно сказала ув. Melissa

Melissa написал(а):

Так теми же мелками восковыми (карандашами)

Уточню только, что восковые мелки нужно растопить вместе с воском)

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

14

Достать воск для меня пока проблема, есть белые парафиновые (состав:парафин, церезин, воск). Можно ли их использовать, предварительно расплавив и окрасив в черный цвет восковыми мелками? Кто-нибудь пробовал красить сажей, как делали, какой результат?

Подпись автора

«Я не должен бояться. Страх — убийца разума. Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречусь лицом к лицу со своим страхом. Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня. И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я». Фрэнк Герберт "Дюна"

0

15

Закажите воск через интернет, если уж такие сложности, я делал с сажей, очень хорошо прокрашивет, но при горении свеча стреляет. На результат проведенного обряда это не влияет.

Подпись автора

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

0

16

очень удобно делать чёрные свечи из яиц

0

17

vvelessa написал(а):

очень удобно делать чёрные свечи из яиц

Не поделитесь ли методикой? и только черные свечи можно изготовить?

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

18

Я использую как форму для свечей медицинские шприцы,а крашу масляными красками.

0

19

Здравствуйте уважаемые практики и администрация форума.

Ангелинка написал(а):

Я использую как форму для свечей медицинские шприцы,а крашу масляными красками.

Окрашиваю свечи черной масляной краской, единственный минус самодельных свечей это сильный оплыв воска, дело тут как я думаю в красителе. Поделитесь пожалуйста, кто окрашивает другими способами, как у вас с оплывом?

0

20

Лех написал(а):

Здравствуйте уважаемые практики и администрация форума.

Окрашиваю свечи черной масляной краской, единственный минус самодельных свечей это сильный оплыв воска, дело тут как я думаю в красителе. Поделитесь пожалуйста, кто окрашивает другими способами, как у вас с оплывом?

При использовании восковых мелков в качестве красителей, сильных оплывов не наблюдалось.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

21

Ангелинка написал(а):

Я использую как форму для свечей медицинские шприцы,а крашу масляными красками.

Поделитесь пожалуйста, а как засовываете фитиль? Сколько по времени горит такая свеча? В чем топите воск? Как заливаете воск в форму из под шприца? И как потом свечу достаете от туда? Заранее спасибо за ответы.

0

22

Я обычно сворачиваю бумажный картон в трубочку и заливаю под низ чтоб не вытекало  ложу пластилин. Фитиль делаю из ниток которые продают в хозяйственных магазинах.  Воск топлю в кружечке. Кружечку ставлю в чашку с водой и чашка стоит и греется на газовой плитке.
-------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Melissa (14-09-2014 19:49:13)

Подпись автора

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

0

23

Я люблю руками катать свечу, растапливаю воск, даю немного остыть до консистенции пластилина и руками придаю форму, катая.

0

24

Mif написал(а):

Я обычно сворачиваю бумажный картон в трубочку и заливаю под низ чтоб не вытекало  ложу пластилин. Фитиль делаю из ниток которые продают в хозяйственных магазинах.  Воск топлю в кружечке. Кружечку ставлю в чашку с водой и чашка стоит и греется на газовой плитке.

Спасибо за подробный ответ. Попробую так.

0

25

Счастливчик написал(а):

Я люблю руками катать свечу, растапливаю воск, даю немного остыть до консистенции пластилина и руками придаю форму, катая.

Тоже предпочитаю катать руками, свечи получаются не идеально гладкими и ровными, но именно такой способ "прижился")

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

26

Форма действительно не очень, но сам акт "творения" руками приносить удовольствие, тоже самое ощущаешь и при создании вольта.

0

27

http://se.uploads.ru/t/DgR0k.jpg
Вот обычная самодельная свечка. Покрашена красными мелками. Свеча простая без какой либо программы.

Подпись автора

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

0

28

Mif написал(а):

Свеча простая без какой либо программы.

А разве программу должно быть на свече видно?))) Или что Вы подразумеваете под программой?

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

29

Setoris написал(а):

Mif написал(а):

    Свеча простая без какой либо программы.

А разве программу должно быть на свече видно?))) Или что Вы подразумеваете под программой?

    Магических услуг не оказываю.

На свече не видно конечно. Под программой я подразумеваю кое какой заговор. Если бы он был на свече то фото свечи я бы не выложил

Подпись автора

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

0

30

Часто в интернет-магазинах с картами,Рунами,зеркалами,камнями и прочей атрибутикой есть и свечи... ладно если просто восковые разных цветов с указанием времени горения,если всё это ещё и не ручная работа,то подчас замечательно,но... чаще встречается другое,а именно огромное количество свечей с разнообразными травами,примесями и инструкциями,в которых указанно,что "эта свеча заряжена на успех/деньги/любовь и т.д. и т.п."..... "что она может использоваться в тематических обрядах"...  %-)  :unsure: И суть в описании в том,что зажжёте свечу и тут же пока не догорит предложат хорошую работу,при другой свече ошибётся номером "какой нибудь принц",так ещё и свечи можно по нескольку раз зажигать  :suspicious:
На подобное лично у меня просто не хватает "смайла закрывающего лицо рукой")
Mif
Ясно всё,у Вас на фотографии просто Ваша самодельная свеча,сделанная чисто для снимка,и ни в каком ритуале и обряде она не участвовала  :yep:

Но на магазинные свечи я порой всё равно поглядываю,допустим на свечи из вощины,на свечи,которые просто с травами,аромамаслами,различными видами воска,на оформление этих свечей,на некоторых сайтах к ним указаны составы,можно в принципе и дома такие приноровиться делать. В обрядах такие не поставить,но как элемент декора,зажечь такие свечи,посидеть просто отдохнуть или с картами. В общем применить туда где не такие строгие рамки по обрядам. То обычные парафиновые из магазина лишь в перебоях со светом использовать,в любых других случаях они жутко отдают химией,даже когда просто лежат,не горят.

Всегда делаю восковые для обрядов используя шприц. В кружку крошу воска,мелок нужного цвета (восковой),можно прямо на газ поставить,можно и на водяной бане топить,главное не передержать,потом на коробке делаю из скотча квадратики,в них вставляю шприцы ("ушками" они держутся за скотч,в коробку свободно свисают),продеваю заранее фитиль нужного цвета из ниток мулине,его можно воском пропитать и дать подсохнуть,внутри шприца ватной палочкой слегка смазываю маслом,там где иглу нанизывают,воском закрепляю,жду когда застынет,как раз уже с продетым фитилём,затем придерживаю фитиль,аккуратно заливаю воск,всё застывает,потом вынимаю шприц из ячейки,отрезаю острым ножом кончик шприца,фитиль с той стороны обрезаю ножницами,поршнем выдавливаю аккуратно свечу. Такая свеча горит около 20-30 минут,если конечно шприц не длинный и объёмный,но я таких не видела.
Чтобы свеча была длиннее,на этапе выдавливания свечи,нужно остановиться на середине шприца,и затем продолжить процедуру заливания и остывания воска,для этого фитиль нужно оставить длинным,но мне такой метод не очень нравится,свеча получается словно из кусков,и подчас разваливается...  %-)

Mif

Я обычно сворачиваю бумажный картон в трубочку и заливаю под низ чтоб не вытекало  ложу пластилин. Фитиль делаю из ниток которые продают в хозяйственных магазинах.  Воск топлю в кружечке. Кружечку ставлю в чашку с водой и чашка стоит и греется на газовой плитке.

Вот мне этот способ кажется куда удобнее,чем со шприцом.  :flirt:

Подпись автора

У Сонного Моря,у Бездны на краю,
Тёмная по праву,светлым чужая...
От Нейтральных аромат хвои в воздухе витает,
Сумрак сгущается,свечи восковые зажигаются... (C)

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ » Изготовление свечей