Власть Чернокнижия

Объявление

ВНИМАНИЕ! ● Есть ОДНО место на новогоднее очное ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (проводится в присутствии заказчика). ●. По многочисленным просьбам беру также в работу на ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ и обряды НА УДАЧУ НА ВЕСЬ ГОД (обряды проводятся очно - в присутствии заказчика). ● Работа с РУНАМИ по уникальной Чернокнижной методике! Быстро и эффективно! Очно! Предварительную диагностику провожу обязательно (дистанционно, платно) ● ОБРЯДЫ ПРОВОДЯТСЯ ОЧНО - В ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (только по результатам дистанционной диагностики принимается решение, возьму ли на очную работу). ● ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. ● СТРОГО 21+! Работы серьёзные, для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в Telegram: +7-988-287-17-45. С уважением, Администратор (Ведьма Чернокнижница). P.S. Напоминаю, что теперь "Власть Чернокнижия" есть и в ВК: https://vk.com/bes_club666 Добро пожаловать на Адский огонек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Малая колода Ленорман » Расклад "Совет"


Расклад "Совет"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Встречаются различные техники данного расклада, когда необходимо получить совет: как поступить в той или иной ситуации?

Приведу две техники расклада:

Вариант 1
Тасуем колоду, сосредоточившись на интересующей ситуации.
Снимаем верхнюю карту (карта позиции 1)- она означает предысторию развития ситуации, все, что ей предшествовало.
Смотрим на номер данной карты. Например, это карта №6 "Тучи". Не тасуя колоды, отсчитываем 6 (шесть) карт (подряд, сверху), и 6-ю по счету карту снимаем. Это будет карта позиции 2.

Карта позиции 2 - означает текущее положение дел, текущую характеристику ситуации,  настоящее время.
Смотрим номер карты позиции 2, например, это карта №10 "Коса". Все также, не тасуя колоды, отсчитываем 10 (десять) карт подряд сверху, и 10-ю по счету карту снимаем. Это будет карта позиции 3 (например, это карта №9 "Букет").

Карта позиции 3 - означает развитие ситуации в будущем (на будущее).

Теперь суммируем номера карт всех 3-х позиций: 6+10+9 = 25. Карта колоды №25 "Кольцо" - это карта Совета.

Вариант 2
Тасуем колоду, сосредоточившись на интересующей ситуации.
Снимаем верхние три карты:

1-я карта - предыстория развития ситуации, все, что ей предшествовало,
2-я карта - текущее положение дел, текущая характеристика ситуации,  настоящее время,
3-я карта - развитие ситуации в будущем (на будущее).
4-я карта (совет) - может быть снята как 4-я карта с колоды, так и быть суммарной нумерацией всех трех предыдущих карт.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

2

Setoris написал(а):

Встречаются различные техники данного расклада, когда необходимо получить совет: как поступить в той или иной ситуации?

Приведу две техники расклада:

Вариант 1
Тасуем колоду, сосредоточившись на интересующей ситуации.
Снимаем верхнюю карту (карта позиции 1)- она означает предысторию развития ситуации, все, что ей предшествовало.
Смотрим на номер данной карты. Например, это карта №6 "Тучи". Не тасуя колоды, отсчитываем 6 (шесть) карт (подряд, сверху), и 6-ю по счету карту снимаем. Это будет карта позиции 2.

Карта позиции 2 - означает текущее положение дел, текущую характеристику ситуации,  настоящее время. 
Смотрим номер карты позиции 2, например, это карта №10 "Коса". Все также, не тасуя колоды, отсчитываем 10 (десять) карт подряд сверху, и 10-ю по счету карту снимаем. Это будет карта позиции 3 (например, это карта №9 "Букет").

Карта позиции 3 - означает развитие ситуации в будущем (на будущее).

Теперь суммируем номера карт всех 3-х позиций: 6+10+9 = 25. Карта колоды №25 "Кольцо" - это карта Совета.

Вариант 2
Тасуем колоду, сосредоточившись на интересующей ситуации.
Снимаем верхние три карты:

1-я карта - предыстория развития ситуации, все, что ей предшествовало,
2-я карта - текущее положение дел, текущая характеристика ситуации,  настоящее время,
3-я карта - развитие ситуации в будущем (на будущее).
4-я карта (совет) - может быть снята как 4-я карта с колоды, так и быть суммарной нумерацией всех 3-х предыдущих карт.

Интересный расклад и достаточно понятный.

0

3

ЛАРСЕН написал(а):

Интересный расклад и достаточно понятный.

Несмотря на свою простоту - достаточно информативный расклад, хотя в большей степени зависит от контакта со своей колодой. Отмечу еще, что данный расклад ("Совет") очень схож по своему назначению с Расклад "Лестница пути", но отличается от него тем, что позволяет принять решение по уже текущей ситуации для ее разрешения, тогда как "Лестница пути" - скорее для предварительного анализа ситуации, когда нужно иметь представление о том, с чем только придется иметь дело.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

4

Спасибо большое, Сеторис. :surprise:  Я немного не поняла, хоть и простой расклад. Убираются ли карты вниз, после того как от
считываем карту по номеру предыдущей, уже вынутой из колоды. Или, вторую вынули, положили карты сверху и опять отсчитываем кол-во карт и так далее. А если число послебней бОльшим получится, чем кол-во карт в колоде, как считать?

Подпись автора

Будь такой, чтобы за тебя боролись и привораживали! (с)

0

5

evgesha написал(а):

вторую вынули, положили карты сверху

Нет.

evgesha написал(а):

Убираются ли карты вниз, после того как от
считываем карту по номеру предыдущей, уже вынутой из колоды.

Они в сторонку откладываются.

evgesha написал(а):

А если число послебней бОльшим получится, чем кол-во карт в колоде, как считать?

Здесь есть два варианта: либо оставляем последнюю карту в колоде, либо продолжаем отсчитывать опять сверху колоды, после того, как колода закончилась. Например, Вам нужно снять 25-ю по счету карту, а колода закончилась на 18-й карте, тогда не тасуя колоды, продолжаем отсчет опять с верхней карты: 19-я, 20-я и т.д.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

6

Откладываем значит, ясно. А вот на счет 18 не совсем, она же сверху отложенных карт получится, то есть с нее опять начинать отсчет, то бишь она же и 19 тоже будет или как? :)

Подпись автора

Будь такой, чтобы за тебя боролись и привораживали! (с)

0

7

evgesha написал(а):

то бишь она же и 19 тоже будет

Да, так как колоду не тасуем. Хотя знаю случаи, когда колоду тасуют. Утверждают, что все равно правдиво показывают. Тут уж, смотря какие наработки.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

8

Понятно, а мы все карты в одну стопочку откладываем?

А то я вчера нараскладывала :) не пойми что получилось :)

Подпись автора

Будь такой, чтобы за тебя боролись и привораживали! (с)

0

9

evgesha написал(а):

все карты в одну стопочку откладываем?

Да.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

10

Ну вот, разобралась. Спасибо.

Подпись автора

Будь такой, чтобы за тебя боролись и привораживали! (с)

0

11

Немного о карте Совета. Принято считать, что если номер карты совета совпадает с номером одной из уже выложенных карт, то это означает, что ситуация проста и не требует совета. Но как показывает практика, это не совсем так. В зависимости от того, с номером карты какой именно позиции расклада совпадает карта совета, следует толковать совет. Часто, если карта совета совпадает:

- с картой прошлого (карта позиции 1) - это может говорить о том, что ничего предпринимать не следует (все, что нужно/можно, уже было сделано),

- с картой настоящего (карта позиции 2) - предпринимать ничего не следует или же действовать так же, как и в настоящее время,

- с картой будущего (карта позиции 3) - действовать по обстоятельствам, по мере развития ситуации и т.д.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

12

перенесено из темы Раскрещивание (ист. "Отреченное чтение в России" дополнения - Велеяр) модератором Setoris.

Уважаемые практики и модераторы .Очень прошу Вас помочь разобраться приняли меня или нет , раскрещивалась 7 апреля.
Вроде бы прошло все гладко. По картам 1. птицы,  2.аист, 3. якорь  и 4.  коса . Скажите что это значит? Принята я или нет?
Жду Ваших ответов.

0

13

ННАТАЛИ написал(а):

По картам 1. птицы,  2.аист, 3. якорь  и 4.  коса .

Смотря какой расклад и как формулировали вопрос.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

14

Расклад совет (Ленорман купила недавно) Вопрос "Приняли меня или нет?

0

15

ННАТАЛИ написал(а):

Расклад совет (Ленорман купила недавно) Вопрос "Приняли меня или нет?

На мой взгляд, не совсем расклад соответствует вопросу (уместней было бы применить сначала  Методика ответов на вопрос "Да или Нет"? или  Расклад "Быть или не быть?", потом уже, в случае, если ответ отрицательный - применить "Совет"), но по результатам проведенного расклада

ННАТАЛИ написал(а):

1. птицы,  2.аист, 3. якорь  и 4.  коса .

прошло как раз и не все гладко, если раскрещивались недавно - еще идет процесс отсечения ХЭ, который вцепился крепко.

Выждите еще какое-то время, позже еще раз посмотрите или проведите диагностику.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0

16

Делюсь наработками, возможно, кому-то пригодится. Значение карт в позиции совета:

Кольцо - требуется проведение переговоров, бесед как в формальной, так и в неформальной обстановке; необходимость обратить внимание на условия договора, соглашения;

Лиса - поиск нестандартного подхода к решению проблемы;

Совы (птицы) - необходим "философский" взгляд на проблему, поиск решения через глубокое осмысление проблемы;

Гроб - оставить пока все как есть, ничего не предпринимать, пустить на самотек...

Напомню, что значение карты в позиции совета зависит от характера самой проблемы и формулировки вопроса.

Подпись автора

_________________________________________

Магических услуг не оказываю.

0


Вы здесь » Власть Чернокнижия » Малая колода Ленорман » Расклад "Совет"