Власть Чернокнижия

Объявление

1. Для зарегистрированных пользователей нашего форума открыт доступ к уникальным родовым обрядам Ведьмы Чернокнижницы в разделе "ВЕДЬМА ЧЕРНОКНИЖНИЦА: КОПИЛКА МОИХ РОДОВЫХ ОБРЯДОВ", следите за обновлениями данного раздела. 2. Обучение в нашей школе Чернокнижия проходит в новом формате. Подробности и запись на обучение: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Власть Чернокнижия » ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ » Откупы: как, зачем, кому и т.д.

Откупы: как, зачем, кому и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Наибольшее число вопросов от новичков связано именно с откупами. Оно и не удивительно, часто в описании обряда этот момент попросту упущен, нет никаких указаний на необходимость откупа вообще.
Итак, первый вопрос - в каких же случаях он нужен?
- Практически всегда, когда в обряде присутствует обращение к какой-либо Силе. Исключения бывают, но как правило это обряды довольно высокого уровня - некоторые Посвящения, Раскрещивание и т.п. Или же некоторые виды сложных порч. Но такие моменты опытные колдуны уже чувствуют интуитивно. В общем и целом же, практически во всех обрядах с призывом Сил откуп НУЖЕН.
Есть обряды, которые действуют, как сейчас принято говорить в интернете, на "личной силе" Вот они откупа не предполагают, его элементарно некому подносить) Однако ж, для увеличения продуктивности такого обряда колдун также может обратиться к своим потусторонним помощникам. Соответственно, откуп опять же потребуется.

Зачем вообще нужен откуп?
Некоторые удивляются - зачем например Чертям, нематериальным Силам, вполне себе "земная" водка или мясо на откуп? Все равно же водку подберут нищие, а мясо подхватят бездомные животные?
Да, подберут или подхватят. И да, Черти обычно материальный облик не принимают чтобы водку с перекрестка забрать..)) Хотя, возможно и такое. НО, давайте не забывать, что деньги - это эквивалент энергии. А ваши сбережения - некий ваш энергетический потенциал, благодаря которому вы можете в той или иной мере распоряжаться собой, материальным миром вокруг, а иногда - и другими людьми. То есть, грубо говоря, некая "чистая" энегрия, не имеющая пока никакого вектора. Второй такой формой энергии является ваше здоровье, физический и психо-эмоциональный потенциал. Больше-то у человека брать нечего) Да и сам он ничего больше дать не в состоянии. Надеюсь, мысль моя ясна - ИЛИ/ИЛИ. Или благодарность Силам за помощь будет выражена в материальном эквиваленте, через денежные затраты, или же... природа (и потустороннее - как её часть) не терпит пустоты - рискуете расплатиться здоровьем. Любое энергетическое "смещение" должно быть в итоге приведено к состоянию равновесия.
Теперь о более прозаичном - почему подносят обычно алкоголь, съестное и проч., а не просто деньги?
Во-первых, порой откуп деньгами допускается, а порой даже необходим. Но такие обряды все же относительная редкость.
Во-вторых, откуп - это не только восстановление равновесия, о чем говорилось ранее, но и...своего рода угощение, подарок Силам. И чем с бОльшим старанием и уважением он подобран, тем лучше. Поэтому и нельзя носить на откуп по принципу " на те боже, что на негоже"
Но мы плавно переходим к следующему вопросу.

Что же давать на откуп Бесам?
В интернете сложилось мнение, что достаточно шкалика водки да горсти монет практически на все случаи жизни. Это не совсем верно - такой откуп подойдет разве что за вызов да оморочку. Для более же серьезный дел и дары должны быть серьезнее. Что именно вам носить на откуп - станет окончательно ясно только с практикой. Бесы обычно дают знаки - могут попросить и что-то далекое, от принятого стандарта "водка-монеты-мясо-табак" - например, коньяк или сладости. А могут и вовсе не брать что-то из вышеприведенного "классического набора"

0

2

Что именно вам носить на откуп - станет окончательно ясно только с практикой. Бесы обычно дают знаки - могут попросить и что-то далекое, от принятого стандарта "водка-монеты-мясо-табак" - например, коньяк или сладости. А могут и вовсе не брать что-то из вышеприведенного "классического набора

Когда только начинал работать с бесами тоже носил и конфеты, и печенья  но со временем они сами дали знать что для них лучьше. Поначалу знаки были но тогда я их не понимал только с практикой  и плотной работой потихонечьку научился их видеть.

0

3

Согласен со всем вышесказанным! Бесов и их волю нужно чувствовать, а не просто тащить на перекресток водку ящиками :tomato:

0

4

Да,с практикой и знания,чем откупаться..

0

5

Все просто тут: откуп само слово от слова откупится. т.е если не верно что по работе сделали, или от болезни какой и т.д. А вот закуп это подношение, жертва! Силам т.е предоплата Им за работу.

Сергей Лиходеев написал(а):

Что именно вам носить на откуп - станет окончательно ясно только с практикой. Бесы обычно дают знаки - могут попросить и что-то далекое, от принятого стандарта "водка-монеты-мясо-табак" - например, коньяк или сладости. А могут и вовсе не брать что-то из вышеприведенного "классического набора

Когда только начинал работать с бесами тоже носил и конфеты, и печенья  но со временем они сами дали знать что для них лучьше. Поначалу знаки были но тогда я их не понимал только с практикой  и плотной работой потихонечьку научился их видеть.

Подпись автора

Будь проще! И люди вытрут об тебя ноги.

А как Вы Сергей их видите?

0

6

А что покойникам обычно приносят, то же что и бесам?

0

7

влад написал(а):

А что покойникам обычно приносят, то же что и бесам?

Покойникам - конфеты, печенье, алкоголь, мёд, куриные яйца, кутью.. да всего и не перечислишь. Но, думаю, примерно понятно.
Детям - в основном сладкое. Младенцам - молоко.
Также - цветы и церковные свечи могут служить помином.

В общем, во-первых зависит от обряда. При некоторых желательны сладости на помин. Скажем, в приворотах.
В порчах - нередко поминают строго хлебом и водкой.

Во-вторых - от самого покойного. Со временем научитесь чувствовать, кому и что примерно нужно.

0

8

Это значит в приворотах лучше всего сладости в откуп подносить?

0

9

Лорд Абаддон написал(а):

Это значит в приворотах лучше всего сладости в откуп подносить?

Не обязательно. Но если чувствуете, что нужно сладости - несите сладости, очень даже допустимо и лаконично)
А при работе на кладбище Хозяйке - да, желательно:

Ведьма Чернокнижница написал(а):

Хозяйке - вина, конфеты, ювелирные украшения.

Но не следует забывать, что сладости на откуп в приворотах - нельзя отнести к непременному правилу, могут попросить и несладкого...

0

10

:)
Господа, имхо, все проще.
Когда колдун, в качестве откупа дает сырое мясо/кровь. Этим действием он Силам говорит, что энергию в уплату за свою работу они могут взять с его здоровья.
Когда колдун, в качестве откупа несет деньги. Этим действием он говорит Силам, что энергию в уплату за свою работу силы могут взять с материальной сферы его социальной жизни. Наиболее характерный пример - работа, заработок.
Когда колдун, в качестве уплаты приносит продукты. Этим действием, он ставит Силы, на уровень своих родичей, родственников. Тем самым, он говорит, что уплату за свою работу силы могут взять ЧЕРЕЗ него. Чаще всего в уплату приходится по "слабым" звеньям. В расход идут должники практика, больные, малые дети, старики, сумасшедшие, если таковые есть.
Отдельным пунктом идут работы, в которых колдун в качестве благодарности приносит СВОЮ кровь. Здесь, он платит СОБОЙ, кровь как квинтэссенция всего, что практик имеет и чем располагает.

0

11

DarkYulia написал(а):

Господа, имхо, все проще.
Когда колдун, в качестве откупа дает сырое мясо/кровь. Этим действием он Силам говорит, что энергию в уплату за свою работу они могут взять с его здоровья.
Когда колдун, в качестве откупа несет деньги. Этим действием он говорит Силам, что энергию в уплату за свою работу силы могут взять с материальной сферы его социальной жизни. Наиболее характерный пример - работа, заработок.
Когда колдун, в качестве уплаты приносит продукты. Этим действием, он ставит Силы, на уровень своих родичей, родственников. Тем самым, он говорит, что уплату за свою работу силы могут взять ЧЕРЕЗ него. Чаще всего в уплату приходится по "слабым" звеньям. В расход идут должники практика, больные, малые дети, старики, сумасшедшие, если таковые есть.
Отдельным пунктом идут работы, в которых колдун в качестве благодарности приносит СВОЮ кровь. Здесь, он платит СОБОЙ, кровь как квинтэссенция всего, что практик имеет и чем располагает.

Может, и звучит проще, но не имеет отношения к реальному положению вещей) На деле же, практик, помимо того, что через откуп выражает уважение и благодарность Силам (первое и главное!), через него (откуп) как раз все возможные негативные последствия и отводит. А возможное недовольство Бесов, страх оскорбить Силы в первую очередь, не позволяют нести плохой откуп. Кровь же несут, т.к. это энергия, Бесам она приятна, алкоголь-вкусности - как символ пиршества, разгула, "чревоугодия"...

0

12

То что я написала выше - имеет практическое подтверждение, и не только у одного человека. Этот механизм наблюдаем неоднократно. Видимо в нашем диалоге имеет место быть некоторое недопонимание. Ключевым моментом размера откупа является отношение практика к той силе возможностями которой он воспользовался. В зависимости от того, что это за человек, с чем именно и каким именно образом он работает - он и расплачивается так, либо иначе. Ему же нужно вынимать откуда-то энергию на действие. Откуда вынул там и жахнуло. По-моему совершенно  логично.

0

13

DarkYulia написал(а):

Видимо в нашем диалоге имеет место быть некоторое недопонимание.

Действительно) Так как уже было сказано, что:

Setoris написал(а):

практик, помимо того, что через откуп выражает уважение и благодарность Силам (первое и главное!), через него (откуп) как раз все возможные негативные последствия и отводит.

Отводит, а не приобретает.

DarkYulia написал(а):

Откуда вынул там и жахнуло.

"Вынимается" как раз для того, чтобы не жахнуло.

+1

14

Setoris написал(а):

Отводит, а не приобретает.

Бесы не настолько наивны и романтичны чтобы работать совершенно бесплатно, ага.

Setoris написал(а):

"Вынимается" как раз для того, чтобы не жахнуло.

Видите ли, выемка энергии, это такое действие, которое имеет более чем материальные последствия. И эти последствия более чем обозримы. То место откуда берется энергия, её утрачивает. В прочем я тут подумала, мы с вами говорим несколько о разных вещах. В вашей системе есть закуп, оплата РАБОТЫ и откуп. С тем, с чем работаю я, есть просто оплата. Фактически это понятие в себя включает и закуп и откуп  и энергию на действие.

0

15

DarkYulia написал(а):

В вашей системе есть закуп, оплата РАБОТЫ и откуп. С тем, с чем работаю я, есть просто оплата.

Вот с этого и стоило начинать, а не вступать в полемику. Я не знаю, какова ВАША система, а наша - русское Чернокнижие. И работает тут практик по совершенно иным правилам. И "плата" совершенно иная. Вы считаете, что Бесам столь нужны здоровье, благосостояние и родные-близкие практика в оплату? Только в том случае, если с ними ведутся ныне пропагандируемые в интернетах "товарно-денежные" отношения с последующим замаливанием "грехов" или же обращением к иным Силам за помощью. к слову, это правило справеливо для любой системы. И тот, кто добровольно идет на подобное, если он находится в здравом уме, и к Бесовской работе прибегает крайне редко.
Практик Чернокнижия же строит свои отношения с эгрегором по ПРИНЦИПИАЛЬНО иной схеме. Он постоянно питает Бесовский эгрегор своей РАБОТОЙ, служением ему, если хотите. Вот это ЦЕННО для Сил. А не "пшик" в виде чьего-то здоровья, пожитков и т.д.

DarkYulia написал(а):

А почему вообще должна быть какая-то "плата"? Имеет место лишь восстановление некого энергетического баланса. Остальное.."человеческое, слишком человеческое" - если "плата" берется не тем, что можно потрагать-пощупать-пересчитать то значит, Бесы наивны?? o.O  А за счет чего и как она берется при верном ведении работы, я писала выше.

П.С. Доказывайте свою точку зрения без похабно-подростковых оборотов с "агаканьем" пжл. Это моментально обесценило высказывание. Хотя.. и высказывание не новО, в сети полно разглагольствований подобного рода. С этим - на соответствующие ресурсы двурушников, многорушников и проч. У нас же запрещено в подобной безапелляционной форме отстаивать сомнительные, чуждые традиции Чернокнижия, и субъективные выводы. Тем более, вы сами это признаете:

DarkYulia написал(а):

мы с вами говорим несколько о разных вещах

Именно так, и выше я написала, почему. То, о чем Вы говорите, не является неким абсолютным правилом, а лишь побочкой неверно налаженного контакта с Силой. По этой причине и:

DarkYulia написал(а):

выемка энергии, это такое действие, которое имеет более чем материальные последствия. И эти последствия более чем обозримы

Идет не "выемка" а энергообмен. Опять же, при верной, честной работе с Силами. На сем дискуссию закрываю.

+5

16

Вы считаете, что Бесам столь нужны здоровье, благосостояние и родные-близкие практика в оплату?

Нет. Я считаю, что процесс компенсации энергии механичен. Родные-близкие, просто могут попасть "под раздачу"

постоянно питает Бесовский эгрегор своей РАБОТОЙ, служением ему, если хотите. Вот это ЦЕННО для Сил.

А зачем "бесовскому эгрегору" нужна работа практика? Служение в моем понимании, это полная принадлежность, включенность в процесс полностью, это я еще понимаю. Но работа..?

Идет не "выемка" а энергообмен. Опять же, при верной, честной работе с Силами.

Что такое верная и честная работа с Силами?

На сем дискуссию закрываю.

Я с вами и не спорю. Ваша точка зрения нетипичная, поэтому интересуюсь, буду благодарна, если посчитаете возможным ответить на мои вопросы.

0

17

DarkYulia написал(а):

А зачем "бесовскому эгрегору" нужна работа практика? Служение в моем понимании, это полная принадлежность, включенность в процесс полностью, это я еще понимаю. Но работа..?

А Вы под работой подразумеваете просиживание кресел в офисе?..

Работа мага (практика посредством выполнения обрядов) - это и есть  та самая энергия, энергообмен с эгрегором, за счет которого и он, эгрегор, и практик получают свое. Ответьте на вопросы (себе прежде всего),  зачем любому другому эгрегору/культу/божеству те или иные богослужения, ритуалы, мистерии и т.д.? Не логично ли предположить, что через них он/оно получает энергию своих адептов? Логично. Проведите аналогию хоть с Бесами, хоть с культом... да хоть с культом волшебного пенька, корявой березы) Также задайтесь вопросом, зачем Бесам нужно чье-то там здоровье, благосостояние и больные родственники? Оно все Бесам зачем, прок-то от этого какой? Не удивлюсь, если Вы считаете, что работа с Бесами - это исключительно порчи на прыщи и подобные пакости, удивлю тогда Вас -  есть масса обрядов, призванных, в первую очередь, почтить Бесов.

DarkYulia написал(а):

Ваша точка зрения нетипичная,

Не типична, потому что не с просторов интернета, но известна всем тем, кто на постоянной основе работает с Бесами.

DarkYulia написал(а):

За "ага" - полагается бан.

+1

18

DarkYulia написал(а):

Нет. Я считаю, что процесс компенсации энергии механичен. Родные-близкие, просто могут попасть "под раздачу"

Не вводите формучан в опасное заблуждение, пожалуйста. Этак до "кармы" и "кармических отработок"скоро дойдет разговор. Подобных суждений в сети полно, повторюсь. Из-за них новички и боятся до одури практиковать самостоятельно, идут к "супер-магам всея Руси" за "безгрешными" приворотами. Или же обвешиваются обегерами-талисманами-крестами перед прочтением Фагота))
При подобном самовнушении практика действительно может стать элементарно опасным занятием. Не исключаю, что поддавшись данному заблуждению,и некоторые толковые, но излишне впечатлительные начинающие практики могут наблюдать какую-либо "расплату" Мысль материальна, как мы все отлично знаем.
По факту же - я все сказала выше. Платят иной раз двуручники, а точнее их последователи-самоучки, которые пытаются получить результат за бутылку водки и горсть монет. Совершенно при этом не интересуясь, к кому они обращаются. Истинные же специалисты данного направления как правило умеют тонко балансировать меж молотом и наковальней или же отводить последствия.

Это и есть краткий ответ на Ваш вопрос:

DarkYulia написал(а):

Что такое верная и честная работа с Силами?

Развить мысль дальше, я надеюсь, несложно

В остальном - полностью соглашусь с Setoris, она уже ответила на вопрос.

DarkYulia написал(а):

Ваша точка зрения нетипичная

Она как раз-таки типично-чернокнижная.

Ну и подводя итог:
Вы, в общем-то абсолютно справедливо говоря о неком энергетическом балансе между практиком и Силами, почему-то видите источник энергии только в здоровье-жизни родственников и т.д. То есть, в неких априори данных ему благах. А сам практик, вроде как, и вторичен, просто некая "тушка" как сейчас модно говорить. Возникает вопрос - чем в таком случае посвященный колдун отличается от простого, но опытного "любителя" пошаманить на всякий лад? Зачем посвящения, обряды на Силу и подобное? Заложил жизнь дяди Васи по отцовской линии - проси чего хочешь! Но по факту все совершенно не так. Есть некая личная энергия кондуна, называйте её как угодно - хоть личной силой, хоть энергией духа/душой, хоть торсионными полями или тапасом, эта энергия и активизируется предельно при ДОБРОВОЛЬНОМ контакте с той или иной Силой. За счет нее идет подпитка эгрегора. Энергия веры, восхваления, если хотите. Мне понравился пример Setoris, действительно тут можно провести аналогию с любыми другими культами любых божеств. И такая энегрия куда ценнее для любой Силы. А принесение хорошего, просимого Силами откупа - та же форма восхваления. Вот и все, собственно :flirt: Не будем забывать, что русское Чернокнижие таки во многом созвучно язычеству, а вовсе не является чОрным-пречерным культом абсолютного зла. Коего и нет в природе-то.

+4

19

Кстати интересно ваше мнение, почему вы полагаете, что именно ДОБРОВОЛЬНЫЙ контакт активизирует предельно душевный потенциал колдуна?

Когда исследовала материал о душеторговле, в большинстве источников, был сделан акцент, на ОСОЗНАННОМ контакте, как первичный фактор, и добровольный, как вторичный. 

чОрным-пречерным культом абсолютного зла.

Традиция практического сатанизма, система Inferion, пожалуйста - черное-пречерное колдовство "абсолютного" зла. Сравнительный новодел, но..

0

20

DarkYulia написал(а):

радиция практического сатанизма, система Inferion, пожалуйста

Не имеет ни малейшего отношения к русской традиции, с тем же успехом культ Ктулху можно почетать за черную магию

+1

21

DarkYulia написал(а):

Кстати интересно ваше мнение, почему вы полагаете, что именно ДОБРОВОЛЬНЫЙ контакт активизирует предельно душевный потенциал колдуна?

Когда исследовала материал о душеторговле, в большинстве источников, был сделан акцент, на ОСОЗНАННОМ контакте, как первичный фактор, и добровольный, как вторичный. 

чОрным-пречерным культом абсолютного зла.

Традиция практического сатанизма, система Inferion, пожалуйста - черное-пречерное колдовство "абсолютного" зла. Сравнительный новодел, но..

1) Не устраиваем флуд в теме. Она относится к откупам, а не к обсуждению прочитанного сетевого атериала. Второе предупреждение.
2) Инферион как-либо относится к традиции русского Чернокнижия?

DarkYulia написал(а):

А что представляет собой одно без другого? Банальное подселение/одержимость. Само по себе, без участия ВОЛИ человека, оно не способно привести к чему-либо созидательному. По сути будет эффект обычной порчи, чем и является в 90% случаев та же продажа души должника, например. Или любой обряд с подселением негативного толка.
Осознанный, но недобровольный контакт с Темной Силой вовсе не сделает человека колдуном. Сумасшедшим и клиентом экзорцистов - запросто. Да, бывает такое - человеку по рождению передан колдовской дар, а он этим пользоваться по тем или иным причинам не желает. Мне были знакомы такие люди. Жизнь у каждого сложилась своеобразно, но вот "осознанный но недобровольный" контакт с Силой одного из них наблюдала воочию. Поверьте, печальное зрелище.

+1

22

Оставлял в откуп (замечу, что в месте, где некому подбирать), сигареты и сладости, на следующий день днем там проезжал на велосипеде, конфет нет, а сигареты разбросаны. Мог ли быть это какой либо знак? (Например, что сигареты им не нужны)
DarkYulia, вы сами просто ещё мало понимаете, я тоже с 2009 года с 14 лет, пытаюсь что-то делать как-то контактировать, но помыслы и догадки были ещё на детском уровне. И только сейчас благодаря советам здешних практиков я кое-чему научился, прошел раскрещивание и т.п.

0

23

Лорд Абаддон написал(а):

Оставлял в откуп (замечу, что в месте, где некому подбирать), сигареты и сладости, на следующий день днем там проезжал на велосипеде, конфет нет, а сигареты разбросаны. Мог ли быть это какой либо знак? (Например, что сигареты им не нужны)

Да, именно так. Не хотят сигареты брать у Вас. Так бывает, не повод огорчаться, просто к сведению примите, что Вам сигареты носить не нужно

0

24

А откуп в бане можно оставлять, это же вроде тоже по ночам чистилище бесов!?
Могут ли бесы принять материальный облик, чтобы забрать откуп?

0

25

Лорд Абаддон написал(а):

Могут ли бесы принять материальный облик, чтобы забрать откуп?

Могут.

0

26

Перенесено из темы Призыв "Черти-братья" модератором Setoris

Setoris написал(а):

Обычно 3, 5, 9 или 13 монет

7 годится?

0

27

Kiomi написал(а):

7 годится?

Попробуйте) Но, как правило, 7 монет не носят, да и по опыту - не принимают 7, не только в монетах, но и вообще семерка "не идет"...

0

28

Setoris написал(а):

Попробуйте) Но, как правило, 7 монет не носят, да и по опыту - не принимают 7, не только в монетах, но и вообще семерка "не идет"...

а есть ли причина - почему?

0

29

Kiomi написал(а):

а есть ли причина - почему?

Полагаю, что связано может быть с возведением в ранг "святыни" адептами христианства - седьмой день недели, воскресенье и подобное...

0

30

Setoris написал(а):

Полагаю, что связано может быть с возведением в ранг "святыни" адептами христианства

они явно переборщили, семёрка не такое уж легкое и позитивное число. Не даром она связана со случайностью происходящих событий

Setoris написал(а):

Полагаю, что связано может быть с возведением в ранг "святыни" адептами христианства

кстати, с тем же успехом можно забраковать тройку - ибо она соотноситься со "святой троицей"

Setoris, как Вы считаете, почему цифра 9 годится, а 11 нет?
Почему вообще чётные числа не подходят?

0

Вы здесь » Власть Чернокнижия » ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ » Откупы: как, зачем, кому и т.д.